Outros

30/08/2017 19:41

JOGOS ESCOLARES DA JUVENTUDE - Confira a tabela para a rodada dessa 5ª feira

TABELA DE JOGOS – QUINTA-FEIRA (31) 

 

DIA: QUINTA-FEIRA 31 DE AGOSTO DE 2017

LOCAL: COMPLEXO ESPORTIVO - GINASIO GERALDO RAMOS “PEZÃO”

Jogo

Horário

Modali.

Categ.

Naipe

Chave

Equipe

Versus

Equipe

 

77

07:30

BASQUETE

A

MASC

B

VARZEA GRANDE - E.E. IRENE GOMES

X

JUINA- E.E. DR. ARTHUR A. MACIAEL

 

 

 

78

08:30

BASQUETE

A

FEM

C

TANGARA DA SERRA- E.E. PEDRO A. TAYANO

X

PRIMAVERA DO LESTE- COLÉGIO NOVA GERAÇÃO-COC

 

 

 

79

09:30

BASQUETE

A

FEM.

B

SORRISO- E.E. 13 DE MAIO

X

STº. ANTº DO LEVERGER-E.E. HERMES R. ALCANTARA

 

 

 

80

10:30

BASQUETE

A

FEM

A

AGUA BOA- E.E. ANTONIO GROHS

X

SINOP-COLÉGIO REGINA PACIS

 

 

 

81

14:00

BASQUETE

A

MASC.

A

PEDRA PRETA - E.E. 13 DE MAIO

X

SINOP - COLÉGIO REGINA PACIS

 

 

 

82

15:00

BASQUETE

A

MASC.

B

TANGARA DA SERRA- E.E. PEDRO A. TAYANO

X

GUARANTÃ DO NORTE-E. ALBERT EINSTEINE.

 

 

 

83

16:00

BASQUETE

A

MASC

C

SORRISO - E.E. 13 DE MAIO

X

PRIMAVERA DO LESTE- COLÉGIO NOVA GERAÇÃO-COC

 

 

 

84

17:00

BASQUETE

A

MASC

A

ALTA FLORESTA - IFMT

x

MATUPÁ - EE. JARDIM DAS FLORES

 

 

 

85

18:00

BASQUETE

A

MASC.

C

AGUA BOA - E.E. ANTONIO GROHS

X

CUIABA - COLÉGIO ISAAC NEWTON

 

 

 

 TABELA DE JOGO -  3ª rodada da classificatória

DIA: QUINTA-FEIRA 31 DE AGOSTO DE 2017

LOCAL: COMPLEXO ESPORTIVO - GINASIO CHICO BRAHMA

 

Jogo

Horário

Modali.

Categ.

Naipe

Chave

Equipe

Versus

Equipe

 

88

07:30

FUTSAL

A

FEM.

A

SINOP - E.E. ALBERT SABIN

X

MATUPÁ - E.E. JARDIM DAS FLORES

 

 

 

89

08:30

FUTSAL

A

FEM

C

VARZEA GRANDE- E.E. MARIA L. MARCOSKI

x

BARRA DO GARÇAS- E.E. MAL. EURICO G. DUTRA

 

 

 

90

09:30

FUTSAL

A

FEM

B

ALTO GARÇAS - E.E. DRº YTRIO CORREA

x

SORRISO - E.E. 13 DE MAIO

 

 

 

91

14:00

FUTSAL

A

MASC.

C

V.B. SANT. TRINDADE- E.E. VERENA L. DE BRITO

x

CACERES - E.E. SENADOR MARIO MOTTA

 

 

 

92

15:00

FUTSAL

A

MASC.

A

PEIXOTO DE AZEVEDO- E.E. 19 DE JULHO

x

CUIABA -COLÉGIO ICE

 

 

 

93

16:00

FUTSAL

A

MASC.

B

SORRISO- E.E. 13 DE MAIO

x

RONDONÓPOLIS - E.E. MAJOR OTAVIO PITALUGA

 

 

 

86

17:00

FUTSAL

A

FEM.

C

ALTA FLORESTA- E.E.VITÓRIA FURLANI DA RIVA

x

ALTO ARAGUAIA- E.E. CARLOS HUGNEY

 

87

18:00

FUTSAL

A

MASC

B

ALTA FLORESTA - E.E. JAYME VERISSIMO DE CAMPOS

X

ACORIZAL - E.E. PIO MACHADO

                               

 

 

TABELA DE JOGOS – 3ª rodada da classificatória

 

DIA: QUINTA-FEIRA 31 DE AGOSTO DE 2017

LOCAL: QUADRA DA AMORIB

Jogo

Horário

Modali.

Categ.

Naipe

Chave

Equipe

Versus

Equipe

 

94

07:30

FUTSAL

A

FEM

B

JUINA - IFMT

x

TANGARA DA SERRA- E.E. 13 DE MAIO

 

 

 

95

08:30

FUTSAL

A

MASC.

A

MATUPÁ - E.E. JARDIM DAS FLORES

X

PEDRA PRETA - E.E. 13 DE MAIO

 

 

 

96

09:30

FUTSAL

A

FEM.

A

NOVA CANAÃ- E.E. NOVA CANAÃ

X

CUIABÁ - E.E. PE. WANIR DELFINO CESAR

 

 

 

97

10:30

FUTSAL

A

MASC

C

JURUENA - E.E. DOM AQUINO CORREA

x

AGUA BOA - E.E. ANTONIO GROHS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 TABELA DE JOGOS - 3ª rodada da classificatória

 

DIA: QUINTA-FEIRA 31 DE AGOSTO DE 2017

LOCAL: QUADRA DA PINARDI

 

Jogo

Horário

Modali.

Categ.

Naipe

Chave

Equipe

Versus

Equipe

98

07:30

HANDEBOL

A

MASC.

A

V.B. SANT. TRINDADE- E.E. VERENA L. DE BRITO

x

NOVA CANAÃ DO NORTE- E.E.NOVA CANAÃ

 

99

08:30

HANDEBOL

A

FEM

A

V.B. SANT. TRINDADE- E.E. VERENA L. DE BRITO

x

CAMPO VERDE - ESCOLA COOPERCAMP

 

100

09:30

HANDEBOL

A

MASC

C

CAMPO VERDE - E.E. WALDEMON M. COELHO

x

MATUPÁ - E, E. JARDIM DAS FLORES

 

101

14:00

HANDEBOL

A

FEM

C

AGUA BOA -E.E. RUI BARBOSA

x

COLIDER- E.E. MILTON A. POMPEU E BARROS

 

102

15:00

HANDEBOL

A

FEM

B

BARRA DO BUGRES - ESCOLA CESC

x

CUIABÁ - COLÉGIO NOTRE DAME DE LOURDES

 

103

16:00

HANDEBOL

A

MASC.

B

TANGARA DA SERRA- E.E. 13 DE MAIO

x

JUINA- E.E. DR. ARTHUR A. MACIEL

 

104

17:00

HANDEBOL

A

MASC

C

SORRISO- E.E. 13 DE MAIO

x

CACERES - CENTRO EDUCACIONAL ANALIA FRANCO

 

 TABELA DE JOGOS - 3ª rodada da classificatória 

DIA: QUINTA-FEIRA 31 DE AGOSTO DE 2017

LOCAL:  E.E. MANOEL BANDEIRA

 

Jogo

Horário

Modali.

Categ.

Naipe

Chave

Equipe

Versus

Equipe

105

07:30

VOLEIBOL

A

MASC.

C

COLIDER - E.E. MILTON A. POMPEU DE BARROS

x

PONTES E LACERDA - E.E. 14 DE FEVEREIRO

 

106

09:00

VOLEIBOL

A

MASC

A

SINOP - COLÉGIO CAD

x

AGUA BOA - E.E. ANTONIO GROHS

 

107

14:00

VOLEIBOL

A

MASC.

B

ROSÁRIO OESTE - E.E. ELIZABET E. PEREIRA

X

GUARANTÃ DO NORTE - E.E. ALBERT EINSTEIN

 

108

15:30

VOLEIBOL

A

MASC.

A

JUARA - E.E. OSCAR SOARES

x

PRIMAVERA DO LESTE - COLÉGIO NOVA GERAÇÃO- COC

 

109

17:00

VOLEIBOL

A

MASC.

C

ALTA FLORESTA - IFMT

x

MIRASSOL D'OESTE- E.E. PE. THIAGO

 

 TABELA DE JOGOS - 3ª rodada da classificatória 

DIA: QUINTA-FEIRA 31 DE AGOSTO DE 2017

LOCAL:  E. M. BENJAMIM DE PADUA

 

Jogo

Horário

Modali.

Categ.

Naipe

Chave

Equipe

Versus

Equipe

110

07:30

VOLEIBOL

A

FEM.

C

JUINA - COLÉGIO SÃO GONÇALO

x

PEDRA PRETA - E.E. 13 DE MAIO

 

111

09:00

VOLEIBOL

A

FEM.

B

ROSÁRIO OESTE - E.E. ELIZABET E. PEREIRA

x

NOVA CANAÃ DO NORTE- E.E. NOVA CANAÃ

 

112

14:00

VOLEIBOL

A

FEM.

A

CHAPADA DOS GUIMARÃES- E.E. RAFAEL DE SIQUEIRA

x

BARRA DO GARÇAS- ESCOLA INTERATIVA COOPEMA

 

113

15:30

VOLEIBOL

A

FEM.

C

SINOP- COLÉGIO REGINA PACIS

X

CUIABÁ - COLÉGIO ISAAC NEWTON

 

114

17:00

VOLEIBOL

A

MASC

B

CUIABÁ -COLÉGIO ISAAC NEWTON

x

JACIARA - E.E. ANTº FERREIRA SOBRINHO

 

 

 


© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo