Outros

24/08/2018 18:04

Final de semana de muitos jogos em Alta Floresta

O final de semana será de muitos jogos em Alta Floresta. Ao todo, a bola rola por varias competições.

No campo do Jardim Araras a bola rola no sabado (25) pelos jogos de volta da fase semifinal da 2ª edição da Copa 50tinha.

No Campo do bairro São José Operário, no sabado (25), acontece tambem os jogos da fase semifinal da Copa 40tinha.

No domingo a bola rola pelo Campeonato de Futebol Suiço do Bom Pastor. Ao todo, serão 5 jogos.

No campo da chacara do Del Moro, a bola rola pelo torneio de futebol promovido pelo alunos do RH do IFMT.

Confira os jogos:

Copa 50tinha – Sábado (25) – Jardim Araras

15h15 – Agromotor/Kinfuku x B. Jóias/C. Parafusos/Dinabras

16h20 – Santa Maria/Ultrapopular x DK/Favorito/B. Jóias

Copa 40tinha – Sàbado (25) – São José Operário

16h00 – Rio Verde x B. Jóias/Stomarock m(2)

16h00 – B. Pneus/Guadalupe x D. América/Operario/Libini

Campeonato do Bom Pastor – Domingo (26) Associação Bom Pastor

14h00 – E. Norte x Lavajato Clear Car/UFAF

15h00 – União Bate Bola x B. Jóias/P. Tarumã/M. Tradição

16h00 – Kerber Gas x B. Jóias/M. Cidade Alta/M. Moreira

17h00 – Unidos Santa Luzia x Verdes Nobres/S. Prime

18h00 – Frioeste x Grupo Mariana/B. Jóias

Torneio de Futebol do RH – Domingo (26) – Chácara do Del Moro

JOGO

EQUIPE

X

EQUIPE

CHAVE

1

BOLA NA REDE

X

OS FAROFEIROS

A

2

BOMBA PATCH

X

AÇO NORTE

A

3

BIOLOGIA/GISEUDO

X

ITAIPAVA

B

4

ATLETICA PRAGA

X

FLORESTA FC II

B

5

FLORESTA I

X

AÇO NORTE

A

6

BOLA NA REDE

X

BOMBA PATCH

A

7

ARARAS FC

X

FLORESTA FC II

B

8

BIOLOGIA/GISEUDO

X

ATLETICA PRAGA

B

9

FAROFEIROS

X

BOMBA PATCH

A

10

FLORESTA I

X

BOLA NA REDE

A

11

ITAIPAVA FC

X

ATLETICA PRAGA

B

12

ARARAS FC

X

BIOLOGIA

B

13

AÇO NORTE

X

BOLA NA REDE

A

14

OS FAROFEIROS

X

FLORESTA FC I

A

15

FLORESTA FC II

X

BIOLOGIA

B

16

ITAIPAVA FC

X

ARARAS FC

B

17

BOMBA PATCH

X

FLORESTA FC I

A

18

AÇO NORTE

X

OS FAROFEIROS

A

19

ATLETICA PRAGA

X

ARARAS FC

B

20

FLORESTA FC II

X

ITAIPAVA FC

B

TABELA DE JOGOS- 2ª FASE 

JOGO

EQUIPE

X

EQUIPE

CHAVE

19

1º A

X

4º B

QF

20

1º B

X

4º C

QF

21

2º A

X

3º B

QF

22

2º B

X

3º A

QF

23

V1

X

V4

SF

24

V2

X

V3

SF

25

P JG 23

X

P JG 24

3º L

26

V JG 23

X

V JB 24

FINAL

Vale lembrar que em Carlinda a bola rola no sábado (25) pela IX Copa Adão Barroso de Futsal

Confira os jogos

19h30 - Matupá x Semec (FF)

20h30 - Nortão Negócios/Pingo Madeiras/Sinop x Perfomance/Ao Norte (FM)

21h30 - Matupá x Artimanha/AF

Pela Copa Florestinha de base a bola rola no sabado a partir das 15h00 e no domingo a partir das 7h30. Os jogos acontecem na ASVI, localizada na Cidade Bela.

 


© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo