Outros

06/09/2019 17:38

Torneio Regional Universitário terá recorde de participantes. Confira os confrontos

A 2ª edição do TRU (Torneio Regional Universitário) que acontecerá em Alta Floresta no final de semana superou em números de equipes participantes nas modalidades de futsal e voleibol. Com isso, serão realizados mais de 50 jogos apenas no período da tarde do sábado (7), todos no Complexo Esportivo Geraldo Ramos.

No domingo (8) a partir das 13h00 inicia a fase do mata-mata e a expectativa da organização é de que por volta das 20h00 do domingo o evento que conta com o apoio da Secretaria de Esportes do município tenha seu encerramento.

Confira os confrontos:

 TABELA DE JOGOS

INICIO AS 13H00 COM TOLERÂNCIA DE 15 MINUTOS APENAS PARA O 1º JOGO. PARA OS DEMAIS JOGOS, NÃO HAVERÁ TOLÊNCIA

MODALIDADE:FUTSAL

SÁBADO (7) – INICIO AS 13H00

JOGO

NAIPE

EQUIPE

X

EQUIPE

CHAVE

1

FM

AGRONEGOCIO

X

IFMT

D

2

FM

TROJAN

X

PROFANA

A

3

FM

PRAGA B

X

UNOPAR A

F

4

FM

UNOPAR B

X

BROTERHOOD A

B

5

FM

MANCHESTERS WHISK

X

MUTANS

B

6

FM

PRIMATAS B

X

PARASITAS FC

C

7

FM

PRAGA A

X

POS FADAF

C

8

FM

JUARA AGRO

X

PRIMATAS

E

9

FM

PANTER

X

UNIASSELVI

E

10

FM

GARRA

X

PRAGA B

F

11

FM

ZEUS

X

UNOPAR A

F

12

FF

PROFANA

X

PHANTER

A

13

FF

PZ FASIPE

X

BIOLOGIA

B

14

FM

BROTHERHOOD B

X

TROJAN

A

15

FM

UNIASSELVI

X

PRIMATAS A

E

16

FM

MUTANS

X

UNIPAR B

B

17

FM

MANCHESTERS WHISK

X

BROTERHOOB A

B

18

FM

POS FADAF

X

PRIMETAS B

C

19

FM

PRAGA A

X

PARASITAS FC

C

20

FF

PRAGA

X

PROFANA

A

21

FM

UNIASSELVI

X

JUARA AGRONOMIA

E

22

FM

PANTHER

X

PRIMATAS A

E

23

FM

UNOPAR A

X

GARRA

F

24

FM

ZEUS

X

PRAGA B

F

25

FF

BROTHERHOOD

X

BIOLOGIA

B

26

FM

BROTHERHOOD B

X

PROFANA

A

27

FM

BROTERHOOD A

X

MUTANS

B

28

FM

MANCHESTERS WHISK

X

UNOPAR

B

29

FM

PARASITAS FC

X

POS FADAF

C

30

FM

PRAGA A

X

PRIMATAS B

C

31

FM

AGRONEGOCIO

X

ARSENALCOL

D

DOMINGO – 09H00

32

FF

ARSENALCOOL

X

IFMT

D

33

FF

ZEUS

X

GARRA

F

34

FF

PRAGA

X

PANTHER

A

35

FM

PANTHER

X

JUARA AGRONOMIA

E

36

FF

PZ FASIPE

X

BROTHERHOOD

B

  

DOMINGO (8) -  13H00

37

FM

1º A

X

2ºF

2F

38

FM

2ºA

X

AºF

2F

39

FM

1ºB

X

2ºE

2F

40

FM

2ºB

X

1ºE

2F

41

FM

1ºC

X

2ºD

2F

42

FM

2ºC

X

1ºD

2F

 

43

FM

V JOGO 37

X

1º INDICE TECNICO

QF

44

FM

V JOGO 38

X

2º INDICE TECNICO

QF

45

FM

V JOGO 39

X

V JOGO 41

QF

46

FM

V JOGO 40

X

V JOGO 42

QF

 

47

FF

1º A

X

2ºB

SF

48

FF

1º B

X

2ºA

SF

49

FM

V JOGO 43

X

V JOGO 45

SF

50

FM

V JOGO 44

X

V JOGO 46

SF

 

51

FF

VENCEDOR JOGO 47

X

VENCEDOR JOGO 48

FINAL

52

FM

VENCEDOR JOGO 49

X

VENCEDOR JOGO 50

FINAL

 INICIO AS 13H00 COM TOLERANCIA DE 15 MINUTOS APENAS PARA O 1º JOGO. PARA OS DEMAIS JOGOS, NÃO HAVERÁ TOLÊNCIA

MODALIDADE: VOLEIBOL

SÁBADO (7) – AS 13H00 

JOGO

NAIPE

EQUIPE

X

EQUIPE

CHAVE

1

VM

BROTERHOOD

X

PANTHER

A

2

VM

UNOPAR COLIDER

X

IFMT

A

3

VM

PRAGA

X

PROFANA

B

4

VM

GARRA

X

PRIMATAS

B

5

VM

IFMT

X

BROTERHODD

A

6

VM

GARRA

X

PROFANA

B

7

VM

PRIMATAS

X

PRAGA

B

8

VM

UNOPAR COLIDER

X

PANTHER

A

9

VM

PROFANA

X

PRIMATAS

B

10

VF

PROFANA

X

PRAGA

U

11

VF

PSNTHER

X

BROTHERHOOD

U

12

VF

BROTHERHOOD

X

PRAGA

U

13

VF

PANTHER

X

PROFANA

U

14

VF

PANTHER

X

PRAGA

U

15

VF

BROTHERHOOD

X

PROFANA

U

 DOMINGO (8) – 09H00

16

VM

UNOPAR COLIDER

X

BROTHERHOOD

A

17

VM

PANTHER

X

IFMT

A

18

VM

GARRA

X

PRAGA

B

 DOMINGO (8) -  14H00

19

VM

1ºA

X

2ºB

SF

20

VM

1ºB

X

2ºA

SF

21

VF

X

FINAL F

22

VM

 

X

 

FINAL M

 


© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo