Slideshow

19/12/2017 17:07

MTB NORTE - Ciclistas altaflorestenses fecham participação como vice-campeões

Foto: Etapa realizada em Alta Floresta
Chegou ao fim o Campeonato de Mountain Bike Norte Matogrossense com destaque positivo para a participação de alguns ciclistas altaflorestestenses, dentre eles, Adolfo Camilo e o filho Zé Vitor, ambos fecharam a participação com o vice-campeonato após as etapas disputadas em Sorriso, Tapurah, Alta Floresta, São José do Rio Claro  Lucas do Rio Verde e Sinop. Já Ronny Anderson fechou sua participação como 5º melhor ciclista na sua categoria.
Ao todo, representantes de cerca de 20 cidades marcaram presença na competição ao longo de 2017. 

Em prêmios foram entregues R$ 10 mil para as sete categorias que pontuaram durante o ano, além de 110 troféus distribuídos entres as categorias e por faixas etárias. 

Confira a Classificação do Campeonato de Mountain Bike Norte Matogrossense apos 7 Etapas realizadas na seguinte ordem: 

1ª Sinop dia 07/05 
2ª Sorriso dia 21/05.
3ª Tapurah dia 23/07
4ª Alta Floresta 13/08
5ª São Jose do Rio Claro 24/09
6ª Lucas do Rio Verde 15/10
7ª Final Sinop 03/12/2017

CAMPEONATO DE MOUNTAIN BIKE NORTE MATOGROSSENSE

RANKING CATEGORIA: INFANTO JUVENIL 12-14 

POS ATLETA CIDADE PONTOS   XCM XC XCM XCM XCM XCM XC
ANDRÉ  VICTOR  LUCAS DO RIO VERDE 322   50 41 45 45 50 41 50
GABRIEL  WEBER COELHO  SINOP 321   45 45 41 50 45 50 45
RODRIGO BECKER  FILHO SORRISO 182   41 50 50 41 0 0  
GUILHERME SOUZA VAZ S. JOSÉ DO RIO CLARO 150   0 30 0 0 41 38 41
LUAN PERECIN  SINOP 67   35 32 0 0 0 0  
MATHEUS EDUARDO SLEDEL ENGEL   67   0 0 0 0 35 32  
THIAGO MAITAN ELGER LUCAS DO RIO VERDE 45   0 0 0 0 0 45  
JEFERSON DE JESUS OLIVEIRA SINOP 38   38 0 0 0 0 0  
LUCAS REIS TIECHER  SORRISO 38   0 38 0 0 0 0  
10º LUAN SOARES ARAUJO DA SILVA ALTA FLORESTA 38   0 0 0 38 0 0  
11º EDUARDO BONET SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 38   0 0 0 0 38 0  
12º VICTOR DANIEL  ELIAS LEMOS SORRISO 35   0 35 0 0 0 0  
13º LUAN MARK OLIVEIRA MACHADO ALTA FLORESTA 35   0 0 0 35 0 0  
14º RAFAEL MAITAN ELGER LUCAS DO RIO VERDE 35   0 0 0 0 0 35  
15º LUIS FELIPE ARRUDA ALTA FLORESTA 32   0 0 0 32 0 0  
16º GUSTAVO PERES DA CRUZ LOURENÇO ALTA FLORESTA 30   0 0 0 30 0 0  
17º MÁRCIO RODE FILHO ALTA FLORESTA 28   0 0 0 28 0 0  
18º BRENO LEITE EBURNIO ALTA FLORESTA 26   0 0 0 26 0 0  
19º GABRIEL RIGHETTI ALTA FLORESTA 24   0 0 0 24 0 0  
20º RAFAEL MOTA TREVISOLLI ALTA FLORESTA 22   0 0 0 22 0 0  

 

RANKING CATEGORIA: JUVENIL 15-16

POS ATLETA CIDADE PONTOS   SINOP SORRISO TAPURAH XCM XCM XC XC
DIEGO PANTOJA LIMA  SORRISO 236   0 50 0 50 50 45 41
JOSÉ  VICTOR CAVALCANTE ALTA FLORESTA 178   0 0 50 45 0 38 45
THIAGO  GUILHERME SAIA SÃO JOSE DO RIO CLARO 123   0 0 0 0 38 35 50
PEDRO HENRIQUE BORGES SINOP 88   50 38 0 0 0 0  
ROBSON HUGO   SANTOS FILHO VARZEA GRANDE 86   0 0 0 0 45 41  
WEBER COSTA LUCAS DO RIO VERDE 77   0 0 45 0 0 32  
LUIZ DAL MORO TAPURAH 50   0 0 0 0 0 50  
JULIANO GEME SORRISO 45   0 45 0 0 0 0  
10º EDUARDO ANDRASKI SORRISO 41   0 41 0 0 0 0  
11º FELIPE DECARLI ALTA FLORESTA 41   0 0 0 41 0 0  
12º DANIEL BATISTA MEIRE SANTOS SÃO JOSE DO RIO CLARO 41   0 0 0 0 41 0  
13º PAULIN BAISE PORTARI SORRISO 35   0 35 0 0 0 0  
14º JABNER H BARBOSA ARRUDA SÃO JOSE DO RIO CLARO 35   0 0 0 0 35 0  

 

RANKING CATEGORIA: FEMININO

POS ATLETA CIDADE PONTOS   XCM XC XCM XCM XCM XCM XC
ROSANGELA RIBEIRO CICHACZEWSKI GIL SORRISO 290   50 50 50 50 45 45 0
BRUNA EDUARDA DOS SANTOS SILVA  SINOP 241   28 41 45 45 0 32 50
SANDRA DOS SANTOS DA SILVA  SINOP 186   30 32 38 41 0 0 45
CRISTINA BERNO SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 129   20 0 28 0 32 8 41
LUANA DE ALMEIDA TANGARA DA SERRA 100   0 0 0 0 50 50  
ROSILENE  MATOS BATISTA BANDO SINOP 83   45 38 0 0 0 0  
MARIA SALETE RIBEIRO SORRISO 82   0 0 41 0 0 41  
IONICE  QUEIROZ BONVECHIO SINOP 76   41 35 0 0 0 0  
TAISA PRISCILA FONTE FERNANDES NOVA MUTUM 70   0 0 0 0 35 35  
10º VANESSA  LIMA SINOP 52   22 30 0 0 0 0  
11º ANDREIA MARINA SCHNEIDER  SORRISO 45   0 45 0 0 0 0  
12º NILCEIA CARNIATTO NOVA MUTUM 41   0 0 0 0 41 0  
13º JOYCE CRISTINA SILVA NOVA MUTUM 38   38 0 0 0 0 0  
14º MARIA MARGARETE TAMIOZZO CAMPO NOVO DOS PARECIS 38   0 0 0 0 38 0  
15º GABRIELA ANANDA GIORDANI TAPURAH 38   0 0 0 0 0 38  
16º FABIANA TRISTÃO PEIXOTO DE SOUZA  SINOP 35   35 0 0 0 0 0  
17º ELIZA AKEQUEMI ITO JUARA 35   0 0 35 0 0 0  
18º JUSSARA ANA  MANTOVANI  SINOP 32   32 0 0 0 0 0  
19º HELOISA LIE ITO JUARA 32   0 0 32 0 0 0  
20º DEBORA SLEDER ENGEL   30   0 0 30 0 0 0  
21º VALÉRIA  MEZZAROBA MENEGAZ LUCAS DO RIO VERDE 30   0 0 0 0 0 30  
22º ELISANGELA DE SOUZA LEMOS LUCAS DO RIO VERDE 28   0 0 0 0 0 28  
23º ELOICIR ARAÚJO BONETTI NOVA UBIRATA 26   26 0 0 0 0 0  
24º CLEAMARA MONICA HILLMANN DE GODOY  LUCAS DO RIO VERDE 26   24 2 0 0 0 0  
25º LOIRA PELISOLI  TECHIO LUCAS DO RIO VERDE 26   0 0 0 0 0 26  
26º ELIANE DIEHL LOPES NOVA MUTUM 24   0 0 0 0 0 24  
27º MAIARA CAMPAGNARO   22   0 0 0 0 0 22  
28º CRISTINA BERNO SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 20   20 0 0 0 0 0  
29º FRANCIELE SOUZA NOVA MUTUM 20   0 0 0 0 0 20  
30º MICHAELLI KATHERINE  SINOP 18   18 0 0 0 0 0  
31º ADRIANA GILIOLI NOVA MUTUM 18   0 0 0 0 0 18  
32º NUZA DINIZ LOPES    16   0 0 0 0 0 16  
33º SARITA FERREIRA LUCAS DO RIO VERDE 14   0 0 0 0 0 14  
34º LUCIANA  MARCON BRIGNONI LUCAS DO RIO VERDE 12   0 0 0 0 0 12  
35º ANAIDE CECCON GRIEBLER LUCAS DO RIO VERDE 10   0 0 0 0 0 10  
36º GABRIELE PINHEIRO LUCAS DO RIO VERDE 6   0 0 0 0 0 6  
37º TATIANE LOPES LUCAS DO RIO VERDE 4   0 0 0 0 0 4  

 

RANKING CATEGORIA: ESTREANTE

POS ATLETA CIDADE PONTOS   SINOP SORRISO TAPURAH XCM XCM XC XC
JOHNNY CLAYTON SINOP 301   38 45 41 41 41 50 45
VALDINEI DOS SANTOS  S. J. DO RIO CLARO 252   35 0 38 50 38 41 50
GILBERTO  OLIVEIRA LIMA  SORRISO 229   41 41 0 45 32 32 38
VALDIR  BRUNO ENGEL JUNIOR S. J. DO RIO CLARO 190   45 0 50 0 50 45  
FELIPE ANDRETTA LUCAS DO RIO VERDE 141   0 0 32 0 30 38 41
CESAR AUGUSTO  DA SILVA DORNELLAS  S. J. DO RIO CLARO 130   22 18 10 32 12 1 35
JULIANO BERNO S. J. DO RIO CLARO 124   32 0 28 0 28 4 32
PAULO SERGIO DE SOUZA  SINOP 120   2 14 26 30 10 14 24
JULIANO LEMOS DUARTE SORRISO 105   0 35 35 0 0 35  
10º GUILHERME HENRIQUE BERTOLETI RIBEIRO  SINOP 100   50 50 0 0 0 0  
11º RENATO CAVALCANTE DE ANDRADE    96   20 24 1 35 16 0  
12º LUIZ FERNANDO DOS SANTOS PEREIRA SORRISO 88   0 28 30 0 0 30  
13º ANGELO SOARES SILVEIRA  NOVA MUTUM 70   26 8 0 24 2 10  
14º LUIZ DAL MORO TAPURAH 69   0 0 45 0 24 0  
15º GELSON DA SILVA MELO  S. J. DO RIO CLARO 59   0 0 0 0 35 24  
16º DIEGO DA SILVA NOVA MUTUM 45   0 0 0 0 45 0  
17º VANDERVAL QUEIROZ V. JUNIOR TAPURAH 42   0 0 0 0 20 22  
18º ALISON  FURTUNATO  S. J. DO RIO CLARO 38   16 22 0 0 0 0  
19º PEDRO ERNESTO C. DESCONSI  SAZEZAL 38   0 38 0 0 0 0  
20º EDUARDU GALVÃO NOVA MONTE VERDE 38   0 0 0 38 0 0  
21º DOUGLAS CARNAVALI GOLÇALVES S. J. DO RIO CLARO 38   0 0 0 0 26 12  
22º MARCELLO SILVA SINOP 33   12 12 8 0 1 0  
23º JOSUÉ VARGAS PONTES SORRISO 32   0 32 0 0 0 0  
24º EDSON CABOCLO  S. J. DO RIO CLARO 31   6 16 0 0 8 1  
25º BRUNO SAUSEN SORRISO 30   30 0 0 0 0 0  
26º TIAGO BORBA SORRISO 30   0 30 0 0 0 0  
27º PEDRO POMMER SINOP 28   28 0 0 0 0 0  
28º ADRIANO CAMPOS LOPES NOVA MONTE VERDE 28   0 0 0 28 0 0  
29º JOSÉ VALMIR SILVA SORRISO 28   0 0 0 0 0 28  
30º MARCELO ADILSON HOFFMANN DA SILVA   27   0 26 0 0 0 1  
31º ABIMAEL REZENDE NOVA MUTUM 27   0 0 0 0 1 26  
32º TIAGO APARECIDO MAGALHÃES GOMES TABAPORA 26   0 0 0 26 0 0  
33º FRANCISNEY  MAMEDES SILVA  SINOP 24   24 0 0 0 0 0  
34º RAFAEL AFONSO VIEIRA BRASIL JUARA 24   0 0 24 0 0 0  
35º JOSÉ INÁCIO NUNES DA SILVA   22   0 0 22 0 0 0  
36º JEFERSON REICHERT ALTA FLORESTA 22   0 0 0 22 0 0  
37º ALEX FERREIRA MUNIZ VARZEA GRANDE 22   0 0 0 0 22 0  
38º TÉRCIO SCHERWINSKI LUCAS DO RIO VERDE 20   0 0 0 0 14 6  
39º EMERSON DE PAULA MACHADO SORRISO 20   0 20 0 0   0  
40º HIAGO AUGUSTINHO INACIO JUARA 20   0 0 20 0 0 0  
41º ANDRE VITOR PAVÃO SOBREIRA LUCAS DO RIO VERDE 20   0 0 0 0 0 20  
42º AILTON DOS SANTOS FREIAS SINOP 18   18 0 0 0 0 0  
43º CLODOALDO FERREIRA DE LIMA TAPURAH 18   0 0 18 0 0 0  
44º AMARILDO JOSE FEITOSA S. J. DO RIO CLARO 18   0 0 0 0 18 0  
45º DANIEL CASAGRANDE LUCAS DO RIO VERDE 18   0 0 0 0 0 18  
46º ANTONIO KLEYTON VIOLADA JUARA 17   0 0 16 0 0 1  
47º BRUNO SAUSEN SORRISO 16   0 0 0 0 0 16  
48º GILBERTO CHIODI TAPURAH 15   0 0 14 0 0 1  
49º ANDRE BOESING SINOP 14   14 0 0 0 0 0  
50º LUCILO ALMEIDA JUARA 12   0 0 12 0 0 0  
51º DANILO CANDIDO DE OLIVEIRA  SINOP 10   10 0 0 0 0 0  
52º CHRISTIAN BORGES DA COSTA SORRISO 10   0 10 0 0 0 0  
53º NIVALDO CAPELARI JUNIOR COLIDER 8   8 0 0 0 0 0  
54º EDVANEY LIMA DIAS TAPURAH 8   0 0 0 0 6 2  
55º MARCELO PINTO  DAL BERTO LUCAS DO RIO VERDE 8   0 0 0 0 0 8  
56º RAFAEL KLUGE LUCAS DO RIO VERDE 6   0 0 6 0 0 0  
57º PETERSON LUIZ MACIEL LUCAS DO RIO VERDE 5   0 0 4 0 0 1  
58º MARCILIO RAMOS JUNIOR  S. J. DO RIO CLARO 4   4 0 0 0 0 0  
59º MICHAEL  ACOSTA SILVA S. J. DO RIO CLARO 4   0 0 0 0 4 0  
60º TEOTONIO NETO SINOP 2   0 0 2 0 0 0  
61º  LUCAS RENAN  LUCAS DO RIO VERDE 2   0 0 1 0 0 1  
62º LUIZ ITO JUARA 2   0 0 1 0 0 1  
63º MANOEL VITOR ALEGRE SILVA LUCAS DO RIO VERDE 2   0 0 1 0 0 1  
64º IVO GUYSS S. J. DO RIO CLARO 2   0 0 0 0 1 1  
65º ROBSON BEDIN  SINOP 1   1 0 0 0 0 0  
66º VALDEMILSON RIBEIRO DA SILVA S. J. DO RIO CLARO 1   0 0 1 0 0 0  
67º SIDNEI MARCELO DAMKE LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 1 0 0 0  
68º EDUARDO MUNARETTO LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 1 0 0 0  
69º MATHEUS ANDRADE JUARA 1   0 0 1 0 0 0  
70º ANDRÉ RODRIGUES VOIVODA   1   0 0 1 0 0 0  
71º HERBERT MAGNO DE CAMPOS LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 1 0 0 0  
72º ELI DOS SANTOS SALGADO S. J. DO RIO CLARO 1   0 0 0 0 1 0  
73º ALEXANDRE PEREIRA DA SILVA S. J. DO RIO CLARO 1   0 0 0 0 1 0  
74º WILSON MOREIRA ROSA S. J. DO RIO CLARO 1   0 0 0 0 1 0  
75º ANDERSON GESSI   1   0 0 0 0 0 1  
76º PAULO JOSÉ NASCIMENTO LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
77º MARCOS ROBERTO  GIOMO LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
78º SILVIO PEREIRA DA SILVA NOVA MUTUM 1   0 0 0 0 0 1  
79º CRISTIANO MACALIN LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
80º DOUGLAS  GREGOLIN LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
81º JULIANO  LOPES GOIS NOVA MUTUM 1   0 0 0 0 0 1  
82º ANGELO CONTI  TAPURAH 1   0 0 0 0 0 1  
83º JHONY MAURICIO INHAIA LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
84º JOISIMAR DA SILVA NASCIMENTO LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
85º GILMAR  OLIVEIRA   1   0 0 0 0 0 1  
86º EDUARDO  DOS SANTOS GONSALVES  LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
87º LEANDRO SILVA DO CARMO SILVA DO CARMO LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
88º MANOEL FRANCISCO SANTOS S. J. DO RIO CLARO 1   0 0 0 0 0 1  
89º RICARDO  MICHELS JR LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
90º RICARDO LUIS AMARAL LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
91º Danilo  Batista TAPURAH 1   0 0 0 0 0 1  
92º MARCELO  BRIGNONI LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
93º JOAO CARLOS MACHADO GARCIA NOVA MUTUM 1   0 0 0 0 0 1  
94º VITOR FROSI   1   0 0 0 0 0 1  
95º FELIPE MOURA LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
96º MICHELL FERNANDES LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
97º ALMERINDO FILHO LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
98º DEYVSON FERREIRA LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
99º GUILHERME KUMMER LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
100º PAULO HENRIQUE    1   0 0 0 0 0 1  
101º MOISES MATHEUS  BAUER LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
102º ALESSANDRO  BELLO LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
103º RODRIGO QUEIROZ LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
104º RAFAEL  GARCIA BELLO LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  
105º ROBSON DE BARROS GODINHO LUCAS DO RIO VERDE 1   0 0 0 0 0 1  

RANKING CATEGORIA: EXTRA 

POS ATLETA CIDADE PONTOS   XCM XC XCM XCM XCM XCM XC
ROBERT WILLIAN GIL  SORRISO 266   41 35 38 41 35 38 38
WESLLEN JACSON  SÃO JOSÉ DO RIO CLARO 246   45 38 30 45 30 28 30
RONILDO ARAUJO OLIVEIRA LUCAS DO RIO VERDE 244   0 28 50 30 50 45 41
CRISTIANO CAMPOS MIRANDA SINOP 227   50 41 0 0 45 41 50
OZEIAS CALIXTO NUNES SINOP 188   26 32 10 38 20 30 32
MICHAEL RODRIGO CORREIA  SINOP 173   30 50 22 0 26 0 45
CARLOS VINICIUS FLORENTINO SANTOS  SORRISO 168   32 26 26 32 24 0 28
DIEGO  RODRIGUES SORRISO 142   35 16 41 50 0 0  
RONALDO  COSTA LUCAS DO RIO VERDE 129   38 30 0 0 0 26 35
10º EDSON PRIMO GOMES SORRISO 102   0 0 35 35 32 0  
11º JULIANO BERTUOL  SORRISO 90   0 45 45 0 0 0  
12º EVALDO LUCAS CUIABA 60   0 0 0 0 28 32  
13º ANDRÉ GABRIEL  DE JESUS E SILVA TANGARA DA SERRA 50   0 0 0 0 0 50  
14º TIAGO BORBA  SORRISO 46   28 0 0 0 0 18  
15º MARCOS JOSÉ DE LIMA TANGARA DA SERRA 41   0 0 0 0 41 0  
16º ALISSON  BRUNO DOS SANTOS FURTADO SORRISO 38   0 0 0 0 38 0  
17º DIEGO BOSS  MATTOZO CUIABA 35   0 0 0 0 0 35  
18º  LINEY CANDIDO GOMES  TAPURAH 32   0 0 32 0 0 0  
19º MATEUS PERECIN SINOP 30   12 18 0 0 0 0  
20º CLEVERSON CONRADO BONETTI  NOVA UBIRATA 28   8 20 0 0 0 0  
21º CELSO JÚNIOR AUGUSTO   28   0 0 28 0 0 0  
22º ROBSON  ESPINDOLA VASCONCELO LUCAS DO RIO VERDE 24   24 0 0 0 0 0  
23º HENRIQUE  FARIA SINOP 24   0 24 0 0 0 0  
24º PEDRO ERNESTO C. DESCONSI SAPEZAL 24   0 0 24 0 0 0  
25º BRUNO CEZAR BASSO LUCAS DO RIO VERDE 24   0 0 0 0 0 24  
26º OMAR MOLIANI  SINOP 22   22 0 0 0 0 0  
27º EDENIR WOLFF  SORRISO 22   0 22 0 0 0 0  
28º CARLOS ALBERTO  MAGALHAES SORRISO 22   0 0 0 0 22 0  
29º DHIONATAN ALVES PLACIDO SORRISO 22   0 0 0 0 0 22  
30º VINICIUS HIROTA GASQUES  SINOP 20   20 0 0 0 0 0  
31º EDERSON DENTE SORRISO 20   0 0 20 0 0 0  
32º CARLOS ALBERTO  MAGALHAES SORRISO 20   0 0 0 0 0 20  
33º ANDERSON ZAPAROLLI  SINOP 18   18 0 0 0 0 0  
34º DIEGO KOVALESKI LUCAS DO RIO VERDE 18   0 0 18 0 0 0  
35º FERNANDO CHARLES JACOBOWSKI CAMPO NOVO 18   0 0 0 0 18 0  
36º RAILSON SOARES  SORRISO 16   16 0 0 0 0 0  
37º JOSÉ VALMIR SILVA SORRISO 16   0 0 16 0 0 0  
38º CLODOALDO FERREIRA DE LIMA TAPURAH 16   0 0 0 0 16 0  
39º LEANDRO DALMAGRO LUCAS DO RIO VERDE 16   0 0 0 0 0 16  
40º ROMEU CARLOS DE SOUZA  SINOP 14   14 0 0 0 0 0  
41º REINALDO KENEDE ALVES TAPURAH 14   0 0 14 0 0 0  
42º NICOLAS ANDRES VICO SIERRA TAPURAH 14   0 0 0 0 14 0  
43º VALDEMIR  SCOPEL LUCAS DO RIO VERDE 14   0 0 0 0 0 14  
44º JOSE ROBERTO MOREIRA JUNIOR JUARA 12   0 0 12 0 0 0  
45º EDER RICHARDSON SILVA JUARA 10   10 0 0 0 0 0  
46º FLADMIR MACEDO ADORNO LUCAS DO RIO VERDE 8   0 0 8 0 0 0  

RANKING CATEGORIA: SUPER MASTER

POS ATLETA CATEGORIA CIDADE PONTOS   XC XC XC XC XC XC XC
MARCOS ANTONIO MACHRY Master (40-44 anos) SORRISO 345   50 50 50 45 50 50 50
ADOLFO CAMYLO CAVALCANTE Master (35-39anos) ALTA FLORESTA 299   41 32 45 50 45 45 41
JUCIE VIEIRA DE OLIVEIRA  Master (40-44 anos) SINOP 268   32 45 26 38 41 41 45
RODRIGO TRISTÃO PEIXOTO Master (35-39anos) LUCAS DO RIO VERDE 234   35 26 32 30 38 35 38
RONNY ANDERSON SILVA ALMEIDA Master (35-39anos) ALTA FLORESTA 213   38 18 38 32 35 24 28
VALDECIR  BATISTA PRADO COSTA  Master (40-44 anos) SORRISO 202   45 38 20 41 0 38 20
WELLINGTON P. DA SILVA Master (35-39anos) PRIMAVERA DO LESTE 162   0 0 41 35 32 32 22
MARCIO JOSÉ DA SILVA  Master (40-44 anos) SINOP 152   14 14 22 28 28 22 24
FLORIDES BERTI JUNIOR Master (45-49anos) SINOP 80   26 22 0 0 0 0 32
10º D'AQUINO FREITAS Master (35-39anos) SORRISO 76   8 8 30 0 0 30 0
11º ALEX MARTINS OLA Master (35-39anos) ALTA FLORESTA 65   0 30 35 0 0 0 0
12º WAGNER PERECIN Master (40-44 anos) SINOP 63   22 41 0 0 0 0 0
13º ADEMIR  FAGUNDES Master (40-44 anos) SINOP 60   0 16 0 0 0 26 18
14º MARCIO FURLANETTO  Master (40-44 anos) SINOP 58   30 28 0 0 0 0 0
15º MARCELO ACKERMANN SILVA Master (40-44 anos) LUCAS DO RIO VERDE 54   0 0 0 0 0 28 26
16º ANDRÉ LEANDRO BARANZELLI  Master (40-44 anos) SORRISO 35   0 35 0 0 0 0 0
17º ELENILSON T. DE LIMA TILIT Master (35-39anos) NOVA MUTUM 30   0 0 0 0 30 0 0
18º GENILCIO RODRIGUES  Master (45-49anos) SINOP 28   28 0 0 0 0 0 0
19º JEFERSON ODAIR DIEL  Master (40-44 anos) SINOP 28   16 12 0 0 0 0 0
20º ADRIANO BIN Master (40-44 anos) SORRISO 28   0 0 28 0 0 0 0
21º MARCELO VOLPE Master (35-39anos) NOVA CANAA 26   0 0 0 26 0 0 0
22º LEONILSON  NUNES CINTRA Master (50 anos acima) C. NOVO DOS PARECIS 26   0 0 0 0 26 0 0
23º ODAIR FARIAS JUNIOR  Master (45-49anos) SINOP 24   24 0 0 0 0 0 0
24º JONAS MACEDO Master (50 anos acima) SORRISO 24   0 24 0 0 0 0 0
25º  ALENCAR GALLO  Master (35-39anos) LUCAS DO RIO VERDE 24   0 0 24 0 0 0 0
26º JANN FABIANO CAVALCANTE Master (35-39anos) C. NOVO DOS PARECIS 24   0 0 0 0 24 0 0
27º ANTONIO JACI LEITE Master (50 anos acima) DIAMANTINO 22   0 0 0 0 22 0 0
28º ADEMIR MARRAFAO Master (45-49anos) C. NOVO DOS PARECIS 20   0 0 0 0 20 0 0
29º CAIRE ROERTO Master (40-44 anos) LUCAS DO RIO VERDE 20   0 0 0 0 0 20 0
30º ROBSON ANTONIO BOSSA Master (35-39anos) SINOP 18   18 0 0 0 0 0 0
31º EVANDRO  TESSARO BONVECHIO Master (35-39anos) SINOP 12   12 0 0 0 0 0 0
32º LUCIANO FIGUEIREDO BIANCHI  Master (40-44 anos) SINOP 10   10 0 0 0 0 0 0
33º ALEX EDUARDO  BIDOIA Master (40-44 anos)   10   0 10 0 0 0 0 0

RANKING CATEGORIA SUPER ELITE

POS ATLETA CATEGORIA CIDADE PONTOS   XCM XC XCM XCM XCM XCM XC
CRISTIAN ANDRE SUZIN Sub-30 (23-29 anos) SORRISO 314   50 50 45 50 41 50 28
FABIANO DE CAMPOS  Master (30-34 anos) V. GRANDE 276   45 45 35 45 32 24 50
FELIPE VICENZI GIARETTON  Sub-30 (23-29 anos) SORRISO 270   22 41 41 35 45 41 45
DHENNYWER C. DE SOUZA BAEZ Junior (17-18 anos) V. GRANDE 254   38 35 38 38 38 32 35
JULIANO MARCIO ROCKENBACH  Master (30-34 anos) LUCAS DO RIO VERDE 221   28 32 32 41 28 28 32
ROBERTO RODRIGUES MISSIONEIRO Master (30-34 anos) LUCAS DO RIO VERDE 200   35 38 30 32 24 0 41
VINICIUS  BEBIANO GONÇALVES Sub-23 (19-22 anos) SINOP 166   41 20 0 0 32 35 38
ANDERSON LIMA Master (30-34 anos) SINOP 146   30 28 28 0 0 30 30
ANDERSON REICHERT  Master (30-34 anos) SINOP 112   32 24 26 30 0 0  
10º ROGER MÜLLER Sub-30 (23-29 anos) TANGARA DA SERRA 95   0 0 50 0 0 45  
11º SIDNEY VIEIRA CANELA Sub-30 (23-29 anos) TANGARA DA SERRA 88   0 0 0 0 50 38  
12º ODIRLEI  BANFI Master (30-34 anos) SORRISO 70   26 18 0 0 26 0  
13º WILLGNER SOUZA MENEZES  Sub-23 (19-22 anos) SORRISO 50   24 26 0 0 0 0  
14º CELSO  DE OLIVEIRA SOUZA Master (30-34 anos) SINOP 46   20 0 0 0 0 26  
15º ADRIANO SILVA  Master (30-34 anos) SORRISO 44   16 0 0 28 0 0  
16º FERNANDO LUAN TIBALDI BARBOSA Sub-30 (23-29 anos) SORRISO 30   0 30 0 0 0 0  
17º TAWIE FREITAS Sub-30 (23-29 anos) C. NOVO DOS PARECIS 30   0 0 0 0 30 0  
18º CLEBISON ADRIANO PICININI Master (30-34 anos) JUARA 24   0 0 24 0 0 0  
19º THIAGO MENZEL Sub-30 (23-29 anos) SINOP 22   0 22 0 0 0 0  
20º KAUA ROGOVSKI Junior (17-18 anos) SORRISO 18   18 0 0 0 0 0  

© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo