Slideshow 2

20/06/2017 17:24

Copa Ariosto e Helena da Riva - Confira os resultados e semifinais

A bola vai rolar pela 17ª Copa Ariosto da Riva e 15ª Copa Helena da Riva de Futsal. 

Como premiação, essas competições irão pagar mais de 12 mil reais, sendo 8 mil para o futsal masculino e 3 mil para o futsal feminino, além de troféus e premiações para os destaques.

A competição inicia nessa terça-feira (20) e segue até o final de julho.

O evento é uma promoção da Prefeitura Municipal de Alta Floresta através da Secretaria de Esportes e conta com o apoio da Indeco, Inviolável/Intocável e vários comércios de Alta Floresta.

Acesse o regulamento - download regulamento.pdf

Confira os jogos para essa primeira fase: 

17ª COPA ARIOSTO DA RIVA DE FUTSAL/2017

Edição/2017

  DIA  20/06/17 –  TERÇA-FEIRA

HORAS

NAIPE

EQUIPE

X

EQUIPE

ORDEM

19H15

  FM

DABLIO

2x2

PERFOMANCE/PDM

1

20H00

FM

CLARION

3x0

SEMEL

2

DIA  22/06/17 –  QUINTA-FEIRA

19H15

FF

SEMEL/FURLANI

13X0

GLAUCIA PERSONAL

3

20H00

FM

PANELÃO

5X2

APIACAS

4

DIA  23/06/17 –  SEXTA-FEIRA

19H15

FF

F. VIDA SAUDE/R. MOTOS/AGRO/RITMUS

2X0

DINABRÁS/LOBATO/M. MOTOS/ON LINE/CARLINDA

5

20H00

FF

PARANAITA

2X2

CL SPORTS/B. JÓIAS/MENIN/COMOV

6

20H00

FM

PANELÃO

6X6

CARLINDA

7

DIA 26/06/17- SEGUNDA-FEIRA

19H15

FF

SEMEL/FURLANI

2X0

DINABRÁS/LOBATO/M. MOTOS/ON LINE/CARLINDA

8

20H00

FM

PANELÃO

6X1

SEMEL

9

DIA  27/06/17 –  TERÇA-FEIRA

19H15

  FM

CARLINDA

3X5

CLARION

10

20H00

FM

PANELÃO

5X6

PERFOMANCE/PDM

11

DIA  29/06/17 –  QUINTA-FEIRA

19H15

FF

F. VIDA SAUDE/R. MOTOS/AGRO/RITMUS

12X0

GLAUCIA PERSONAL

12

20H00

FM

APIACAS

4X0

DABLIO

13

DIA  30/06/17 –  SEXTA-FEIRA

19H15

FF

SEMEL/FURLANI

2X2

PARANAITA

14

20H00

FM

APIACAS

4X2

PARANAITA

15

DIA  04/07/17 –  TERÇA-FEIRA

19H15

   FF

CL SPORTS/B. JÓIAS/MENIN/COMOV

WXO

GLAUCIA PERSONAL

16

20H00

FM

APIACAS

2X3

CLARION

17

DIA  06/07/17 –  QUINTA-FEIRA

19H15

FM

PERFOMANCE/PDM

3X9

PARANAITA

18

20H00

FM

SEMEL

2X2

DABLIO

19

DIA  11/07/17 –  TERÇA-FEIRA

19H15

  FM

PERFOMANCE/PDM

2X6

CLARION

20

20H00

FM

CARLINDA

1X5

PARANAITA

21

ULTIMA RODADAS DA FASE CLASSIFICATÓRIA

DIA  18/07/17 –  TERÇA-FEIRA

19H15

FF

F. VIDA SAUDE/R. MOTOS/AGRO/RITMUS

0X0

PARANAITA

22

20H00

FM

SEMEL

4X3

PARANAITA

23

DIA  19/07/17 –  QUARTA-FEIRA

19H15

FF

CL SPORTS/B. JÓIAS/MENIN/COMOV

6X2

DINABRÁS/LOBATO/M. MOTOS/ON LINE/CARLINDA

24

20H00

FM

CARLINDA

4X3

DABLIO

25

 

JOGOS VALIDOS PELAS SEMIFINAIS
DIA  21/07/17 –  SEXTA-FEIRA
– SEMIFINAIS DA COPA HELENA DA RIVA

19H15

FF

 F. VIDA SAÚDE/R. MOTOS/AGROMOTOR/RITMUS

X

 SEMEL

SF

20H00

FF

 PARANAITA

X

DINABRÁS/LOBATO/M. MOTOS/ONLINE/CARLINDA

SF

DIA  25/07/17 –  TERÇA-FEIRA – SEMIFINAIS DA COPA ARIOSTO DA RIVA

19H15

FM

 APIACAS

X

 SEMEL

FINAL

20H00

FM

 CLARION

X

PANELÃO 

FINAL

 

 TABELA SUJEITA A ALTERAÇÃO

Colonizador Ariosto da Riva, o ultimo bandeirantes do século XXI

 


© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo