Slideshow 2

09/08/2017 16:33

COPA FLORESTINHA - CONFIRA OS GRUPOS , TABELA DE JOGOS E RESULTADOS

COPA FLORESTINHA/2017

 CONFIRA AS CHAVES E JOGOS QUE IRÃO ACONTECER NA SEDE DA ASVI -ASSOCIAÇÃO DO SERVIDORES VINCULADOS AO IPREAF - LOCALIZADA NA CIDADE BELA, AOS FUNDOS DA ANTIGA GARAGEM DA SATÉLITE

CATEGORIA 2004/2005

ORDEM

CHAVE A

ORDEM

CHAVE B

1

Semel/P. Futuro

1

Grêmio/T. Peças/F. Bonanza

2

Paranaita

2

Vilanovense

3

Pé de Moleque

3

Galpão

4

 -

4

Carlinda

SISTEMA DE DISPUTA: As equipes jogarão entre si dentro de suas chaves classificando-se as duas melhores pontuadas de cada uma para a fase semifinal (cruzamento olímpico): 1º A x 2º B e 1º B x 2º A. Os vencedores desses confrontos fazem a final da competição. 

CATEGORIA 2006/2007

ORDEM

CHAVE A

ORDEM

CHAVE B

1

Grêmio/Sertão Máquinas

1

Paranaita

2

Carlinda

2

Semel/Galpão

3

Pé de Moleque

3

Vilanovense

SISTEMA DE DISPUTA: As equipes jogarão entre si dentro de suas chaves classificando-se as duas melhores pontuadas de cada uma para a fase semifinal (cruzamento olímpico): 1º A x 2º B e 1º B x 2º A. Os vencedores desses confrontos fazem a final da competição.

CHAVE UNICA

CHAVE UNICA

CATEGORIA 2008/2009

CATEGORIA 2010/2011

1

Grêmio/RodcarCamionetecar

1

Grêmio/Show do Esporte

2

PDM

2

Semel/P. Futuro

3

Galpão

3

+ Educação

4

Paranaita

4

Pé De Moleque

5

Carlinda

5

-

6

 -

 

 -

SISTEMA DE DISPUTA: As equipes jogarão entre si dentro onde as duas melhores pontuadas decidirão a final da competição, não havendo vantagem para as equipes finalistas.

TABELA DE JOGOS

Sábado (12) – Inicio: 15h00 - Local: ASVI

Horas

Categoria

Equipe

x

Equipe

15h00

8/9

Carlinda

1x4 

Grêmio/Show do Esporte

15h30

4/5

Carlinda

1x0

Grêmio/T. Peças/F. Bonanza

16h00

6/7

Grêmio/Sertão Máquinas

9x1

Carlinda

Sábado (19) – Inicio: 15h00 - Local: ASVI

Horas

Categoria

Equipe

x

Equipe

15h00

8/9

Paranaita

x

PDM

15h30

4/5

Semel/PF

x

Paranaita

16h00

6/7

Paranaita

x

Vilanovense

Sábado (26) – Inicio: 15h00 - Local: ASVI

Horas

Categoria

Equipe

x

Equipe

15h00

4/5

Grêmio/T. Peças/F. Bonanza

x

Vilanovense

15h30

6/7

Grêmio/Sertão Máquinas

x

PDM

16h00

10/11

Grêmio/RodcarCamionetecar

x

PDM

Domingo (27) – Inicio: 07h30 -  Local: ASVI

Horas

Categoria

Equipe

x

Equipe

07h30

10/11

Semel/PF

x

+ Educação

08h00

8/9

Galpão

x

Grêmio/Show do Esporte

08h30

6/7

Semel/Galpão

x

Vilanovense

Sábado (2) – Inicio: 15h00 - Local: ASVI

Horas

Categoria

Equipe

x

Equipe

15h00

4/5

Carlinda

x

Vilanovense

15h30

4/5

Carlinda

x

PDM

16h00

8/9

PDM

x

Carlinda

Domingo (3) – Inicio: 07h30 -  Local: ASVI

Horas

Categoria

Equipe

x

Equipe

07h30

10/11

PDM

x

SEMEL/PF

08h00

10/11

Grêmio/RodcarCamionetecar

x

+ Educação

08h30

8/9

Grêmio/Show do Esporte

x

PDM

Sábado (9) – Inicio: 15h00 - Local: ASVI

Horas

Categoria

Equipe

x

Equipe

15h00

8/9

Paranaita

x

Carlinda

15h30

6/7

Carlinda

x

PDM

16h00

4/5

Carlinda

x

Galpão

Domingo (10) – Inicio: 07h30 -  Local: ASVI

Horas

Categoria

Equipe

x

Equipe

07h30

8/9

Galpão

x

Paranaita

08h00

10/11

+ Educação

x

PDM

08h30

4/5

Grêmio/T. Peças/F. Bonanza

x

Galpão

Sábado (16) – Inicio: 15h00 - Local: ASVI

Horas

Categoria

Equipe

x

Equipe

15h00

8/9

Grêmio

x

Paranaita

15h30

8/9

PDM

x

Galpão

16h00

6/7

Paranaita

x

Semel/Galpão

Domingo (17) – Inicio: 07h30 -  Local: ASVI

Horas

Categoria

Equipe

x

Equipe

07h30

10/11

Grêmio

x

Semel/PF

08h00

4/5

Semel/PF

x

PDM

16h00

4/5

Vilanovense

x

Galpão

08h30

8/9

Carlinda

x

Galpão

*Sujeita a alteração


© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo