Slideshow 2

08/11/2017 17:32

COPA PAPAI NOEL DE FUTSAL/2017 - TABELA DE JOGOS, RESULTADOS E ALTERAÇÕES

A bola já rolou pela edição 2017 da Copa Papai Noel de Futsal. Primeiramente, apenas o futsal masculino e já na rodada seguinte, a bola rola também pelo futsal feminino.

Ao todo, serão 15 equipes disputando uma premiação de R$ 3.200,00 (três mil e duzentos reais), sendo R$ 2.000,00 para o futsal masculino, que terá 10 equipes e R$1.200,00 para o futsal masculino que terá 5 equipes participantes. 

A previsão de encerramento da competição que é promovida pela Prefeitura Municipal de Alta Floresta através da Secretaria de Esportes será o dia 15 de dezembro.

Parte do valor arrecadado com as inscrições serão destinados para a compra de brinquedos.

Abaixo você confere a tabela completa dos jogos, sujeita a alterações, e também os principais critérios que serão utilizados na competição.

Tabela de jogos com alterações

3ª Feira (14) - abertura

Horas

Equipe

X

Equipe

Chave

19h15

PARANAITA

6 X 3

PERFOMANCE/POSTO CANIDÉ

A

20h00

CLARION

3 X 2

D. BOSCO APIACAS/M. NSº APº/AF

A

5ª Feira (16)

19h15

F. DO IVAN/BUTIQUIM/SEMEC

X

AÇO NORTE

FF/U

20h00

PARANAITA

X

CLARION

A

20h45

INTER/DK/B. JOIAS

X

UNIÃO FC

B

6ª Feira (17)

19h15

CARLINDA

X

PARANAITA

FF/U

20h00

SEMEC

X

BRILHO JÓIAS

B

20h45

SUP. DINABRAS/CARLINDA

X

D. BOSCO APIACAS/M. NSº APº/AF

A

3ª Feira (21)

19h15

CARLINDA

X

AÇO NORTE

FF/U

20h00

UNIÃO FC

X

SEMEC

B

20h45

DABLIO/KINFUKU

X

BRILHO JÓIAS

B

5ª Feira (23)

19h15

PARANAITA

X

CL SPORTS/B. JÓIAS/AGROMOTOR

FF/U

20h00

PERFOMANCE/P. CANINDÉ

X

D. BOSCO APIACAS/M. NSº APº/AF

A

20h45

SUP. DINABRAS/CARLINDA

X

PARANAITA

A

6ª Feira (24)

19h15

F. IVAN/BUTIQUIN/SEMEC

X

CARLINDA

FF/U

20h00

INTER/DK/B. JÓIAS

X

SEMEC

B

20h45

DABLIO/KINFUKU

X

UNIÃO FC

B

3ª Feira (28)

19h15

CL SPORTS/B. JOIAS/AGROMOTOR

X

CARLINDA

FF/U

20h00

SEMEC

X

DABLIO/KINFUKU

B

20h45

CLARION

X

SUP. DINABRAS/CARLINDA

A

5ª Feira (30)

19h15

F. DO IVAN/BUTIQUIM/SEMEC

X

PARANAITA

FF/U

20h00

D. BOSCO APIACAS/M. NSº APº/AF

X

PARANAITA

A

20h45

PERFOMANCE/P. CANIDÉ

X

SUP. DINABRAS/CARLINDA

A

6ª Feira (01)

19h15

AÇO NORTE

X

CL SPORTS/B. JOIAS/AGROMOTOR

FF/U

20h00

BRILHO JÓIAS

X

UNIÃO FC

B

20H45

INTER/DK/B. JÓIAS

X

DABLIO/KINFUKU

B

3ª Feira (05)

19h15

AÇO NORTE

X

PARANAITA

FF/U

20H00

CLARION

X

PERFOMANCE/P. CANINDÉ

A

20h45

BRILHO JÓIAS

X

INTER/DK/B. JÓIAS

B

5ª Feira (07)

19h15

CL SPORTS/B. JOIAS/AGROMOTOR

X

F. DO IVAN/BUTIQUIM/SEMEC

FF/U

20h00

 

X

 

QF

20h45

 

X

 

QF

6ª Feira (08)

19h15

 

X

 

QF

20h00

 

X

 

QF

  • NO DIA 12/12 ACONTECEM AS SEMIFINAIS E NO DIA 15/12 AS FINAIS DA COPA PAPAI NOEL DE FUTSAL
  • TABELA SUJEITA A ALTERAÇÃO

Futsal Masculino

EQUIPES

EQUIPES

1

D. BOSCO APIACAS/MERC. NSA APA/AF

1

BRILHO JÓIAS

2

PERFOMANCE/POSTO CANINDÉ

2

INTER/DK/B. JOIAS

3

SUP. DINABRAS/CARLINDA

3

DABLIO/KINFUKU

4

PARANAITA

4

UNIÃO/B. JÓIAS

5

CLARION

5

SEMEC

Sistema de disputa

-A competição será disputada em 2 chaves (A e B) onde elas jogarão entre si dentro de suas respectivas chaves, em sistema apenas de ida, classificando-se as 4 melhores de cada chave para as quartas de finais.

-Os confrontos para a fase de quartas de finais ficarão assim: 1ºA x 4ºB; 1ºB x 4ºA, 2ºA x 3ºB e 2ºB x 3ºA.

-Para a fase semifinal os confrontos serão os seguintes: V1 x V4 e V2 x V3.

Os vencedores desses confrontos fazem a final da 15ª Copa Papai Noel de Futsal. 

Futsal Feminino 

EQUIPES

1

CL SPORTS/B. JOIAS/AGROMOTOR

2

AÇO NORTE

3

PARANAITA

4

CARLINDA

5

FUNILARIA DO IVAN/BUTIQUIM/SEMEC

Sistema de disputa

Todas as equipes jogarão entre si na fase classificatória, em turno único, onde as duas melhores pontuadas farão a final da 14ª Copa Papai Noel de Futsal.

Principais critérios da competição

Sistema de desempate entre duas ou mais equipes

1-Confronto direto

2- Maior número de vitórias

3- Menor número de gols sofridos

4- Maior saldo de gols (saldo positivo)

5- Menor número de cartões amarelos recebidos

6- Menor número de cartões vermelhos recebidos

7- Sorteio

Premiação

Futsal Masculino

  • 1º lugar – R$ 1.400,00+troféu
  • 2º lugar – R$    600,00+troféu

Futsal Feminino

  • 1º lugar – R$ 800,00+troféu
  • 2º lugar – R$ 400,00+troféu 

Haverá premiação também para os destaques das competições – artilheiro e goleiro.

 

 

 


© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo