Slideshow 2

02/02/2018 15:23

COPA 50TINHA "DEDÉ" – Confira os resultados e tabela de jogos

A bola já esta rolando na Copa 50tinha promovida pela MA Promoções. Todos os jogos acontecem no campo do Bairro São José Operário e tem levado um bom publico ao local.

A competição que já homenageou varias personalidades esportivas de Alta Floresta, dessa vez esta homenageando o ex-atleta José Costa, o zagueiro Dedé, pai da assessora parlamentar do deputado federal Nilson Leitão, que é inclusive um dos apoiadores do evento juntamente com o advogado Luis Cuissi e a vereadora Cida Sicuto, de acordo com a organização.

Ao todo, a competição que conta com 8 equipes terá 7 rodadas, totalizando 28 jogos onde apenas as 6 melhores pontadas seguem para a fase seguinte. A partir dai, começa a fase do mata-mata em jogos de ida e volta. Já a decisão será um jogo único.

Confira os jogos da rodada de abertura, resultados e os demais jogos validos pelo campeonato:

DIA  10/02/18 –  SABÁDO

HORAS

NAIPE

EQUIPE

X

EQUIPE

CAMPO

15H00

FSM

OPERÁRIO/LIBINI

3X1

UNIGRAN/V. EMPRENDIMENTOS

1

15H00

FSM

TECA MÓVEIS/RECUPERALTO

1X2

STA MARIA/ULTRAPOPULAR

2

16H00

FSM

INDEPENDENTE/B. JÓIAS

0X2

AGROMOTOR/NC METALURGICA

1

16H00

FSM

OPERÁRIO/RETINORTE

3X2

BRILHO JÓIAS

2

DIA  17/02/18 –  SABÁDO

HORAS

NAIPE

EQUIPE

X

EQUIPE

CAMPO

15H00

FSM

AGROMOTOR/NC METALURGIC

2X3

STA MARIA/ULTRAPOPULAR

1

15H00

FSM

OPERÁRIO/LIBINI

1X3

TECA MÓVEIS/RECUPERALTO

2

16H00

FSM

INDEPENDENTE/B. JÓIAS

1X0

BRILHO JÓIAS

1

16H00

FSM

OPERÁRIO/RETINORTE

2X2

UNIGRAN/V. EMPRENDIMENTOS

2

DIA  24/02/18 –  SABÁDO

HORAS

NAIPE

EQUIPE

X

EQUIPE

CAMPO

15H00

FSM

OPERÁRIO/RETINORTE

X

OPERÁRIO/LIBINI

1

15H00

FSM

AGROMOTOR/NC METALURGICA

X

BRILHO JÓIAS

2

16H00

FSM

UNIGRAN/V. EMPRENDIMENTOS

X

TECA MOVEIS/RECUPERALTO

1

16H00

FSM

SANTA MARIA/ULTRAPOPULAR

X

INDEPENDENTE/B. JÓIAS

2

DIA  03/03/18 –  SABÁDO

HORAS

NAIPE

EQUIPE

X

EQUIPE

CAMPO

15H00

FSM

TECA MÓVEIS/RECUPERALTO

X

INDEPENDENTE/B. JÓIAS

1

16H00

FSM

UNIGRAN/V. EMPRENDIMENTOS

X

BRILHO JÓIAS

2

16H00

FSM

AGROMOTOR/ NC METALURGICA

X

OPERARIO/ LIBINI

1

16H00

FSM

SANTA MARIA/ULTRAPOPULAR

X

OPERÁRIO/RETINORTE

2

DIA  10/03/18 –  SABÁDO

HORAS

NAIPE

EQUIPE

X

EQUIPE

CAMPO

15H00

FSM

UNIGRAN/V. EMPRENDIMENTOS

X

AGROMOTOR/NC METALURGICA

1

15H00

FSM

OPERÁRIO/RETINORTE

X

TECA MOVEIS/RECIPERALTO

2

16H00

FSM

BRILHO JÓIAS

X

SANTA MARIA/ULTRAPOPULAR

1

16H00

FSM

INDEPENDENTE/B. JÓIAS

X

OPERARIO/LIBINI

2

DIA  17/03/18 –  SABÁDO

HORAS

NAIPE

EQUIPE

X

EQUIPE

CAMPO

15H00

FSM

OPERARIO/LIBINI

X

SANTA MARIA/ULTRAPOPULAR

1

15H00

FSM

TECA MOVEIS/RECUPERALTO

X

BRILHO JÓIAS

2

15H00

FSM

INDEPENDENTE/B. JÓIAS

X

UNIGRAN/V. EMPRENDIMENTOS

1

16H00

FSM

AGROMOTOR/NC METALURGICA

X

OPERÁRIO/RETINORTE

2

DIA  24/03/18 –  SABÁDO

HORAS

NAIPE

EQUIPE

X

EQUIPE

CAMPO

15H00

FSM

TECA MOVEIS/RECUPERALTO

X

AGROMOTOR/NC METALURGICA

1

15H00

FSM

SANTA MARIA/ULTRAPOPULAR

X

UNIGRAN/V. EMPRENDIMENTOS

2

16H00

FSM

OPERÁRIO/RETINORTE

X

INDEPENDENTE/B. JÓIAS

1

16H00

FSM

OPERARIO/LIBINI

X

BRILHO JÓIAS

2

 PRÓXIMA RODADAS

- JOGOS DA 2ª FASE – DIAS 31 DE MARÇO E 07 ABRIL

- JOGOS DAS SEMIFINAIS – 14 E 21 ABRIL

- ENCERRAMENTO – DIA 01 DE MAIO


© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo