Slideshow 2

12/03/2018 11:15

COPA SESC - CONFIRA OS RESULTADOS E A CLASSIFICAÇÃO FINAL

COPA SESC DE FUTSAL MASCULINO ADULTO

1ª Edição/2018

EQUIPES PARTICIPANTES / CHAVES

CHAVE A

CHAVE B

1

AGIL

1

S. DINABRAS/LOBATO

2

INTER/DK/B. JÓIAS

2

B. JÓIAS/SUPERGAS

3

TO NO TRABALHO BAR FUTSAL

3

BRILHO JÓIAS

4

UNIÃO BATE BOLA

4

AMIGOS DOM BOSCO

5

COMETA

5

B. JÓIAS/AÇO NORTE

 

TABELA DE JOGOS

Dia  02/03/2018 –  Sexta-feira

19:00

AGIL

5 X 4

TO NO TRABALHO BAR FUTSAL

A

20:00

AÇO NORTE/B. JÓIAS

0 X 8

AMIGOS DOM BOSCO

B

Dia  05/03/1208 –  Segunda-feira

19:15

UNIÃO BATE BOLA

3 X 3

INTER/DK/B. JÓIAS

A

20:00

COMETA

1 X 4

AGIL

A

Dia 07/03/2018 –  Quarta-feira

19:15

AMIGOS DOM BOSCO

4 X 1

B. JÓIAS/SUPERGAS

B

20:00

B. JÓIAS/AÇO NORTE

8 X 4

DINABRAS

B

Dia  09/03/2018 –  Sexta-feira

19:00

UNIÃO BATE BOLA

8 X 2

COMETA

A

20:00

BRILHO JÓIAS

6 X 4

DINABRAS

B

Dia  12/03/1208 –  Segunda-feira

19:15

TO NO TRABALHO BAR FUTSAL

2 X 3

UNIÃO BATE BOLA

A

20:00

INTER/DK/B. JÓIAS

3 X 1

COMETA

A

Dia 14/03/2018 –  Quarta-feira

19:15

B. JÓIAS/SUPERGAS

4 X 3

B. JÓIAS/AÇO NORTE

B

20:00

BRILHO JÓIAS

3 X 6

AMIGOS DOM BOSCO

B

Dia  16/03/2018 –  Sexta-feira

19:15

COMETA

2 X 7

TO NO TRABALHO BAR

A

20:00

DINABRAS

2 X 10

AMIGOS DOM BOSCO

B

Dia  19/03/1208 –  Segunda-feira

19:15

INTER/DK/B. JÓIAS

3 X 2

TO NO TRABALHO BAR FUTSAL

A

20:00

DINABRAS/LOBATO

4 X 5

B. JÓIAS/SUPERGAS

B

Dia 21/03/2018 –  Quarta-feira

19:15

B. JÓIAS/AÇO NORTE

5 X 8

BRILHO JÓIAS

B

20:00

AGIL

5 X 2

INTER/DK/B. JÓIAS

A

Dia  23/03/2018 –  Sexta-feira

19:00

AGIL

2 X 2

UNIÃO BATE BOLA

A

20:00

B. JÓIAS/SUPERGAS

6 X 4

BRILHO JÓIAS

B

Dia  26/03/2018 –  Segunda-feira

19:15

UNIÃO BATE BOLA

3 X 6

 BRILHO JÓIAS

QF

20:00

 AGIL

4 x 0

 B.JÓIAS/AÇO NORTE

QF

Dia  28/03/2018 –  Quarta-feira

19:15

 B. JÓIAS/SUPERGÁS C. ALTA

(4)4X4(6) 

 INTER/DK/B. JÓIA

QF

20:00

 AMIGOS DOM BOSCO

8 X 2

 TÔ NO TRABALHO BAR FUTSAL

QF

Dia  02/04/2018 –  Segunda-feira

19:15

 BRILHO JÓIAS

(4) 5X5 (5)

 AMIGOS DOM BOSCO

SF

20:00

 AGIL

3 X 1

INTER/DK/BRILHO JÓIAS

SF

Dia  04/04/2018 –  Quarta-feira

19:15

 BRILHO JÓIAS

0 X W

 INTER/DK/B. JÓIAS

20:00

 AMIGOS DOM BOSCO

4 X 5

 AGIL

final

Classificação final

Campeão – Agil

Vice-campeão – Amigos Dom Bosco

3º lugar – Inter/DK/B. Jóias

Artilheiro – Walisson Correria (Agil)

Goleiro Destaque – Wanderson Chuta (Agil)

Destaque da final – David Neto (Amigos Dom Bosco)

 Confira as equipes finalistas

Equipe da Ágil

Equipe Amigos Dom Bosco

 

LOGO APÓS A PARTIDA FINAL SERA ENTREGUE A PREMIAÇÃO.


© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo