Slideshow 2

16/04/2018 11:28

COPA INTERCOMERCIAL/2018 - JOGOS, RESULTADOS E QUADRO DE CLASSIFICAÇÃO

16ª COPA INTERCOMERCIAL/2018 

TABELA DE JOGOS 

 DIA 17/04/18 –  TERÇA-FEIRA

19:15

1000 CORES

6x0

BENETTI/AP BURIOL

C

20:00

SUPREMA/DEL REY

1x5

PAOLLA/T. PISOS

C

DIA 19/04/18 –  QUINTA-FEIRA

19:15

SICREDI/ALUMINI

5X5

ENERGISA

A

20:00

T. PISOS B/KINFUKU CENTRO

0X2

JBS

A

DIA 20/04/18 –  SEXTA-FEIRA

19:15

LEX/D. NACIONAL

0X4

EXP. PNEUS/J2

B

20:00

CASTANHEIRA/CASAGRANDA

1X15

RONTA/KINFUKU CA

B

DIA 24/04/18 –  TERÇA-FEIRA

19:00

MARTINELLO/FLORESTA TINTAS

0X8

PAOLLA/T. PISOS

C

19:45

1000 CORES

2X4

SUPREMA/DEL REY

C

DIA 26/04/18 –  QUINTA-FEIRA

19:15

MAJASI/CASTRILON

0X5

JBS

A

20:00

SICREDI/ALUMINI

5X4

T. PISOS B /KINFUKU CENTRO

A

DIA 27/04/18 –  SEXTA-FEIRA

19:00

LEX/D. NACIONAL

2X8

CASTANHEIRA/CASAGRANDA

B

19:45

MARTINELO L1/FLORESTA TINTAS

3X6

UNIFORMES 1000 CORES

C

20:30

DEL MORO/TAVARES

2X6

RONTA/KINFUKU CA

B

DIA 01/05/18 –  TERÇA-FEIRA

19:15

PAOLLA/T. PISOS

4X1

1000 CORES

C

20:00

BENETTI/AP BURIOL

5X1

MARTINELLO L1/FLORESTA TINTAS

C

DIA 03/05/18 – QUINTA-FEIRA

19:15

ENERGISA

1X0

T. PISOS B/KINFUKU CA

A

20:00

MAJASI/CASTRILON

1X6

SICREDI/ALUMINI

A

DIA 04/05/18 –  SEXTA-FEIRA

19:15

EXP. PNEUS/J2

4X1

CASTANHEIRA/CASAGRANDA

B

20:00

DEL MORO/TAVARES

9X1

LEX/D. NACIONAL

B

DIA 08/05/18- TERÇA-FEIRA

19:15

SUPREMA/DEL REY

8X1

MARTINELLO L1/FLORESTA TINTAS

C

20:00

PAOLLA/T. PISOS

10X1

BENETTI/AP BURIOL

C

DIA 10/05/18 – QUINTA-FEIRA

19:15

JBS/SOL ELETRO

2X1

SICREDI

A

20:00

ENERGISA

1X2

MAJASI/CASTRILON

A

DIA 11/05/18 –  SEXTA-FEIRA

19:15

BENETTI/AP BURIOL

3X4

SUPREMA/DEL REY

C

20:00

RONTA/KINFUKU CA

11X0

LEX/D. NACIONAL

B

20:45

EXP PNEUS/J2

3X8

DEL MORO/TAVARES

B

DIA 15/05/18- TERÇA-FEIRA

19:15

JBS

6X0

ENERGISA

A

20:00

T. PISOS/KINFUKU CENTRO

2X10

MAJASI/CASTRILON

A

DIA 17/05/18 – QUINTA-FEIRA

19:15

RONTA/KINFUKU CA

X

EXP. PNEUS/J2

B

20:00

CASTANHEIRA/CASAGRANDA

X

DEL MORO/TAVARES

B

 

16ª COPA INTERCOMERCIAL DE FUTSAL

QUADRO DE CLASSIFICAÇÃO -  ATUALIZADO APÓS PENÚLTIMA RODADA (15/5)

Chave “A”

Equipe

Jogos

Vitória

Empate

Derrota

Gols pró

Gol contra

Saldo  gol

Pontos

 Class

JBS/SOL ELETRO

4

4

0

0

15

1

14

12

1º/CLAS

SICREDI/ALUMINI

4

2

1

1

17

12

5

7

2º/CLAS

MAJASI/CASTRILON

4

2

0

2

13

14

-1

6

ENERGISA/

4

1

1

3

7

13

-6

4

T. PISOSB/KINFUKU CENTRO

4

0

0

4

6

18

-12

0

 

Chave ‘B’

Equipe

Jogos

Vitória

Empate

Derrota

Gols pró

Gol contra

Saldo gol

Pontos

 Class

RONTA/KINFUKU CA

3

3

0

0

32

3

29

9

1º/CLAS

DEL MORO/TAVARES

3

2

0

1

19

10

9

6

2º/CLAS

E. PNEUS/J2

3

2

0

1

11

9

2

6

CASAGRANDA/CASTANHEIRA

3

0

0

3

4

27

-23

0

LEX/D. NACIONA

4

0

0

4

3

32

-29

0

 

Chave “C”     

Equipe

Jogos

Vitória

Empate

Derrota

Gols pró

Gol contra

Saldo gol

Pontos

Class

PAOLLA/T. PISOS

4

4

0

0

27

3

24

12

1º/CLAS

SUPREMA/DEL REY

4

3

0

1

17

12

5

9

2º/CLAS

UNIFORMES 1000 CORES

4

2

0

2

15

11

4

6

3º/CLAS

BENETTI/P.BURIOL

4

1

0

3

9

21

-12

3

MARTINELLO/F. TINTAS

4

0

0

0

5

27

-22

0

 

SISTEMA DE DISPUTA PARA A 2ª FASE

Os cruzamentos para a segunda fase ficarão assim

JOGO 1 - JBS/SOL (1ºA) x 1ºIT

JOGO 2 - RONTA/KINFUKU CA (1ºB) x 2ºIT

JOGO 3 - PAOLLA/T. PISOS (1ºC) x SICREDI/ALUMINI (2ºA)

JOGO 4 - DEL MORO/TAVARES (2ºB) x SUPREMA/DEL REY (2ºC)

Obs: jogo único sem vantagem para nenhuma equipe.                                      

SEMIFINAL

- V1 x V4

- V2 x V3.

Os vencedores destes confrontos farão o jogo final, e os perdedores farão a disputa de 3º lugar.

Obs: jogo único sem vantagem para nenhuma equipe


© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo