Slideshow 2

26/06/2018 16:10

Copas Ariosto e Helena da Riva de Futsal/2018 - Confira os jogos da segunda fase

As Copas Ariosto e Helena da Riva de Futsal que teve abertura na quinta (21/6) terá ao todo, 30 dias de fase classificatória, seguindo até o sábado (21/7). Serão 30 jogos até que se conheça as equipes classificadas para a segunda fase.
A competição conta com 20 equipes participantes, sendo 12 no masculino e 8 no feminino. Ao todo, a competição irá distribuir mais de 12 mil em premiação. Uma premiação obtida graças as inscrições das equipes e alguns parceiros, dentre esses, a Inviolável, DK Escala e Mérito Empreendimentos.

Lembrando que a Copa Helena da Riva esta na sua 16ª edição e a Copa Ariosto da Riva na 18ª edição. As competições homenageiam o colonizador Ariosto da Riva e esposa Helena da Riva.

Confira os jogos e os dias que os mesmos acontecerão:

TABELA DE JOGOS 

DIA  21/06/18 –  QUINTA-FEIRA

19H15

FM

UNIÃO BATE BOLA/V. PENIEL

7 X 2

KERBER GÁS

C

20H00

FM

CLARION

6 X 4

PERFOMANCE

A

DIA  23/06/18 –  SABADO

19H15

FF

SEMEC

2 X 2

NOVA CANAÃ

A

20H00

FF

ASIF/MP´SPORTS

4 X 0

MONTE VERDE

B

20H45

FM

UNIÃO FUTSAL

3 X 2

METRALHAS/N. BANDEIRANTES

B

DIA 26/06/18- TERÇA-FEIRA

19H45

FF

ASEP/PARANAITA

3 X 5

CL SPORTS/B. JOIAS/AGROMOTOR

A

20H30

FM

ASEP/PARANAITA

1 X 5

INDEPENDENTE FC/B. JÓIAS

C

DIA 27/06/18- QUARTA-FEIRA

19H45

FF

CARLINDA

2 X 5

AÇO NORTE

B

20H30

FM

CARLINDA

4 X 2

INTER/DK

A

DIA  03/07/18 –  TERÇA-FEIRA

19H45

FF

SEMEC

4 X 4

CL SPORTS/B. JÓIAS/AGROMOTOR

A

20H30

FM

CLARION

9 X 3

INTER/DK

A

DIA  05/07/18 –  QUINTA-FEIRA

19H45

FF

ASEP/PARANAITA

1 X 4

SEMEC

A

20H30

FM

ASEP/PARANAITA

6 X 5

UNIÃO BATE BOLA/V. PENIEL

C

DIA  07/07/18 –  SABADO

19H15

FM

PERFOMANCE

1X 2

CARLINDA

A

21H45

FM

METRALHAS/NB

3 X 2

SEMEC

B

DIA  10/07/18 –  TERÇA-FEIRA

19H15

FM

UNIÃO FUTSAL

7 X 0

SEMEC

B

20H00

FM

INTER/DK

2 X 5

PERFOMANCE

A

20H45

FM

CLARION

5 X 0

CARLINDA

A

DIA  13/07/18 –  SEXTA-FEIRA

19H15

FF

CARLINDA

11X01

MONTE VERDE

B

20H00

FM

KERBER GÁS

1 X 5

INDEPENDENTE FC/B. JÓIAS

C

20H45

FM

UNIÃO FUTSAL

4 X 1

OPERARIO/B. JÓIAS

B

DIA  14/07/18 –  SABADO

18H30

FF

SINOP

2 X 1

CARLINDA

B

19H15

FM

OPERÁRIO/B. JÓIAS

14X3

METRALHAS/NB

B

20H00

FF

NOVA CANAÃ

1  X 5

CL SPORTS/B. JÓIAS/AGROMOTOR

A

20H45

FF

SINOP

2 X 5

AÇO NORTE

B

DIA  17/07/18 –  TERÇA-FEIRA

19H15

FM

SEMEC

0X10

OPERARIO/B. JÓIAS

B

20H00

FF

AÇO NORTE

3 X 0

MONTE VERDE

B

20H45

FM

UNIÃO BATE BOLA/V. PENIEL

4 X 3

INDEPENDENTE FC/B. JÓIAS

C

DIA  21/07/18 –  SABADO

19H45

FF

ASEP/PARANAITA

2 X 2

NOVA CANAÃ

A

20H30

FM

KERBER GÁS

1X13

ASEP/PARANAITA

C

 2ª FASE

DIA  24/07/18 –  TERÇA-FEIRA-SEMIFINAL

19H30

FF

SEMEC

3 x 4

AÇO NORTE

SF

20H30

FF

CL SPORTS/B. JOIAS/AGROMOTOR

3x11

ASIF/MP SPORT/SINOP

SF

 DIA  26/07/18 –  QUINTA-FEIRA (QUARTAS DE FINAIS)

19H45

FM

CLARION

5 X 6

OPERÁRIO/B. JÓIAS

QF

20H30

FM

UNIÃO FUTSAL

9 X 1

UNIÃO BATE BOLA

QF

 DIA  27/07/18 –  SEXTA-FEIRA (QUARTAS DE FINAIS)

19H45

FM

INDEPENDENTE/B. JÓIAS

X

PERFORMANCE

QF

20H30

FM

CARLINDA

X

ASEP/PARANAITA

QF

OBS: CASO O IT (INDICE TÉCNICO) SEJA DO MESMO GRUPO, SERÁ FEITO A INVERSÃO NOS CONFRONTOS 

DIA  31/07/18 –  TERÇA-FEIRA-SEMIFINAL

19H30

FM

 V2

X

 V4

 

20H30

FM

 V1

X

 V3

 

DIA  02/08/18 –  QUINTA-FEIRA-FINAL

19H30

FF

 

X

 

 

20H30

FM

 

X

 

 

 


© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo