Slideshow 2

25/07/2018 16:22

COPA ARIOSTO DA RIVA - Quartas de finais começam na quinta

A partir dessa 5ª feira (26) começam as quartas de finais da 18ª Copa Ariosto da Riva de Futsal. Serão dois confrontos decisivos que prometem muitas emoções. A segunda rodada acontece na 6ª feira (27) com mais dois jogos, todos eles no Ginásio Pezão e com entrada gratuita.

Para essa primeira rodada, a rodada inicia com um grande confronto onde estarão em quadra a partir das 19h30 as equipes da Clarion do técnico Maicon Patricio e de Gustavinho, Juninho, Xuta e Cia contra o Operário/B. Jóias do técnico Luizinho Pintercom que vem como os atletas Pepe, Careca, Luan, Heldio e Cia.

Na sequencia jogam União Futsal do trio Pelézinho, Maringá e Léozinho contra a equipe do União Bate Bola/V. Peniel de Didi, Alan, Gabriel, Gisleu e Cia.

Na sexta-feira (27) a rodada marca os seguintes jogos:

19h30 – Independente/B. Jóias x Perfomance

20h30 – ASEP/Paranaita x Carlinda

Quem vencer nesses confrontos disputam a semifinal, prevista para a próxima 3ª feira (31). A ordem dos confrontos para a fase semifinal será: V1 X V3 e V2 X V4. Os vencedores desses confrontos decidirão a competição que acontecerá na quinta (2).

Definido encerramento

O encerramento das Copas Ariosto e Helena da Riva acontece na quinta-feira (2), com a rodada iniciando as 20h00.

Abrindo essa rodada jogam a ASIF/MP´Sports de Sinop contra a Aço Norte de Alta Floresta pela decisão da 16ª Copa Helena da Riva. Ambas confirmaram presença na final após vencerem seus adversários na ultima 3ª feira (24). A Aço Norte venceu a Semec por 4 á 3. Já a equipe da Asip/MP´Sports de Sinop aplicou um chocolate em cima da CL Sports, 11 á 03.

Lembrando que o campeão da Copa Ariosto leva 5 mil e o vice 2 mil. Já a campeã da Copa Helena leva 3 mil e o vice 1 mil. Os destaques das competição, artilheiro e goleiro destaque levam 100 reais cada, além de medalhas.

Confira a relação completa de cada equipe que chegaram a essa fase de quartas de finais.

Ordem

UNIÃO FUTSAL

1

MARCOS PAULO

2

ALLAN VINICIUS

3

EVERTON THIAGO DIAS "MARINGÁ"

4

FABIO DOS SANTOS

5

KASSIO JOSÉ

6

TIAGO LOPES

7

JOÃO PAULO

8

LEONARDO DIAS "LEOZINHO"

9

DAVID MARTINS

10

GIOVANI DIAS "PELÉ"

11

ADRIANO TORRES

12

LUCAS CENTURION DE ALMEIDA

Ordem

PERFOMANCE

1

HENRIQUE

2

REINALDO SILVERIO

3

VINICIUS ARAUJO

4

ANDRE RAMALHO

5

WELLINGTON MIRANDA

6

LUIS HENRIQUE

7

TIAGO CAMARGO

8

RENAN TATSCH

9

LUIZ CESAR "EL TANQUE"

10

MARCIEL GOMES

11

GUILHERME

12

WILLIAN SANTOS

Ordem

INDEPENDENTE BRILHO JÓIAS

1

HENRIQUE DOS SANTOS

2

MATHEUS VIEIRA

3

RODRIGO DOS SANTOS

4

QUELVIS DOUGLAS DE O. REIS

5

CLAUDIO MARIA DOS SANTOS

6

ISAAC PEREIRA MESQUITA

7

EDMILSON MARINO DOS SANTOS

8

PAULO RICARDO ROCHA

9

EVERSON L. BATISTELA

10

ALEX NEVES

11

MARIO ANDERSON MARTINS

12

JOSE AUGUSTO

Ordem

CLARION

1

WANDERSON "XUTA"

2

JORGE JUNIOR "JUNINHO"

3

ANDRE BRENDAL

4

GUSTAVO ZONTA

5

ANTONIO "TRACAJA"

6

MAICON ALAN "TATU"

7

CLEITON GIVANI

8

ARTUR TOME

9

MARCIANO

10

ROMERES

11

 BETINHO SANTOS

12

 DANIEL

Ordem

CARLINDA

1

WANDERSON LOTTI

2

JARDEL

3

JOÃO MIGUEL

4

PAULO BORGES

5

MATEUS FERNANDES

6

IGOR NOGUEIRA

7

ADEVANILSON DIAS

8

EDER BARROSO “TULIO”

9

VALDINEI LOTTI

10

LEONARDO TENUTTI

11

RENATO BARROSO

12

MARCOS BARBOSA “MARKITO”

Ordem

ASEP/PARANAITA

1

MICHEL

2

BRENNER

3

RICARDO BIAZOTO

4

HIAGO

5

LEONARDO

6

ADRIAN

7

RENAN

8

MAIKON DOUGLAS

9

MARCELO SANTOS

10

VITOR

11

ELIEL

12

RODRIGO

Ordem

OPERARIO/B. JÓIAS

1

DANIEL SILVA

2

HELDIO

3

RAFAEL GEDMAR A. SILVA

4

CARLOS H. A. SILVA

5

DOUGLAS L. A. SILVA

6

JOÃO PAULO

7

AECIO RODRIGUES CARVALHO

8

LUAN DAVID SANTOS

9

ARIEL ROGER MARQUES

10

KLEITON RICHARD MAGALHÃES

11

WALISSON DHONATHAN "CORRERIA"

12

ARIELTO SILVA SANTOS "CARECA"

Ordem

UNIÃO BATE BOLA/V. PENIEL

1

PAULO SOUZA

2

DHANRLLEY OLIVEIR

3

RUAN WAGNER

4

ALAN MIRANDA

5

RENATO LUIZ

6

GISLEU PAIVA

7

WESLLER SOUZA

8

GABRIEL PAES

9

EDNALDO TORQUATO "DIDI"

10

GABRIEL SILVA

11

ALEX KANESHIGUE

12

GUILHERME


© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo