Slideshow 2

16/08/2018 17:59

3ª COPA FLORESTINHA. CONFIRA A TABELA DE JOGOS COM AS NOVAS ALTERAÇÕES

A bola já esta rolando pela 3ª edição da Copa Florestinha de Futebol Suíço. Um evento voltado as categorias de base de Alta Floresta e região.

Participam da competição as equipes do Grêmio Alta Floresta, Galpão/Projeto Futuro, Pé de Moleque, Vilanovense e Carlinda. 

Em disputa as categorias sub/7, sub/9, sub/11 e sub/13. Os jogos acontecem na sede da ASVI, na Cidade Bela, aos sábados a tarde e domingo pela manhã.

Confira os jogos:  

3ª Copa Florestinha de Futebol Suíço/2018

CATEGORIA

EQUIPES

SUB/07

GRÊMIO

GALPÃO/P. FUTURO

SUB/09

PDM

GRÊMIO A

GRÊMIO B

GALPÃO/PF

SUB/11

PDM

GRÊMIO A

GRÊMIO B

GALPÃO/PF A

PF/GALPÃO B

CARLINDA

VILANOVENSE

SUB/13

PDM

GRÊMIO A

GRÊMIO B

GALPÃO/PF

VILANOVENSE

CARLINDA

 

 TABELA DE JOGOS

Sábado (18) – Inicio: 15h00 - Local: ASVI

Horas

Categoria

Equipe

x

Equipe

15h00

11

GREMIO A

12 x 01

GREMIO B

15h30

9

GREMIO A

05 x 00

GREMIO B

16h00

11

GALPÃO/PROJETO FUTURO A

05 x 03

PROJETO FUTURO/GALPÃO B

Domingo (19) – Inicio: 07h30 - Local: ASVI

07h30

9

GALPÃO/P. FUTURO

09 x 03

PÉ DE MOLEQUE

08h00

11

GREMIO A

05 x 00

GALPÃO/PROJETO FUTURO A

08h30

13

GALPÃO/P. FUTURO

00 x 01

PÉ DE MOLEQUE

Sábado (25) – Inicio: 15h00 - Local: ASVI

15h00

11

GRÊMIO A

03 X 04

CARLINDA

15h30

13

GRÊMIO B

02 X 02

CARLINDA

Domingo (26) – Inicio: 07h30 -  Local: ASVI

08h00

13

GRÊMIO B

05 X 09

VILANOVENSE

08h30

13

GRÊMIO A

00 X 07

GALPÃO/P. FUTURO

Sábado (1) – Inicio: 15h00 - Local: ASVI

15h00

11

GREMIO B

x

PROJETO FUTURO/GALPÃO B

15h30

13

VILANOVENSE

x

CARLINDA

16h00

11

PÉ DE MOLEQUE

x

CARLINDA

16h30

11

VILANOVENSE

X

GRÊMIO A

Domingo (2) – Inicio: 07h30 -  Local: ASVI

07h30

7

GREMIO

x

GALPÃO/P. FUTURO

08h30

11

GREMIO B

x

GALPÃO/PROJETO FUTURO A

09h00

13

GREMIO A

x

VILANOVENSE

09h30

11

PÉ DE MOLEQUE

x

GREMIO A

Sexta-feira (7) – Inicio: 15h00- Local: ASVI

15h00

13

PÉ DE MOLEQUE

x

VILANOVENSE

15h30

11

PROJETO FUTURO/GALPÃO B

x

CARLINDA

16h00

13

CARLINDA

x

PÉ DE MOLEQUE

16h30

11

GALPÃO/P. FUTURO A

x

VILANOVENSE

Sábado (8) – Inicio: 15h00 - Local: ASVI

15h00

11

PÉ DE MOLEQUE

x

PROJETO FUTURO/GALPÃO B

15h30

11

GALPÃO/PROJETO FUTURO A

x

CARLINDA

16h00

13

CARLINDA

x

GALPÃO/P. FUTURO

Domingo (9) – Inicio: 07h30 -  Local: ASVI

07h30

11

PÉ DE MOLEQUE

x

GALPÃO/PROJETO FUTURO A

08h00

11

VILANOVENSE

x

P. FUTURO/GALPÃO B

08h30

13

GALPÃO/P. FUTURO

x

VILANOVENSE

Sábado (15) – Inicio: 15h00 – Local: ASVI

15h00

13

GREMIO B

x

GREMIO A

15h30

11

GREMIO A

x

PROJETO FUTURO/GALPÃO B

16h00

7

GALPÃO/P. FUTURO

x

GREMIO

16h30

9

GREMIO A

x

PÉ DE MOLEQUE

Domingo (16) – Inicio: 07h30 -  Local: ASVI

07h30

9

GREMIO B

X

PÉ DE MOLEQUE

08h00

11

GRÊMIO B

X

VILANOVENSE

08h30

13

PÉ DE MOLEQUE

x

GREMIO A

09H00

13

GREMIO B

X

GALPÃO/PROJETO FUTURO

Sábado (22) – Inicio: 15h00 – Local: ASVI

15h00

9

GALPÃO/P. FUTURO

x

GREMIO A

15h30

11

GREMIO B

x

CARLINDA

16h00

13

CARLINDA

X

GREMIO A

16h00

11

PÉ DE MOLEQUE

X

VILANOVENSE

16h30

7

GREMIO

x

GALPÃO/P. FUTURO (3º JG CASO HJ NECESSIDADE)

Domingo (23) – Inicio: 07h30 -  Local: ASVI

07h30

9

GREMIO B

x

GALPÃO/P. FUTURO

08h00

11

PÉ DE MOLEQUE

x

GREMIO B

08H30

11

VILANOVENSE

c

CARLINDA

09h00

13

GREMIO B

x

PÉ DE MOLEQUE

Semifinais – 29/09/2018 e Finais – 30/09/2018

Sistemas de disputa

COPA FLORESTINHA/2018/FUTEBOL SUÍÇO 

CHAVE UNICA

CHAVE UNICA

CATEGORIA SUB/ 07 (2011/2012)

CATEGORIA SUB/ 09 (2009/2010)

1

GREMIO

1

PÉ DE MOLEQUE

2

GALPÃO/P. FUTURO

2

GREMIO A

 

-

3

GREMIO B

 

-

4

GALPÃO/P. FUTURO

 

-

-

-

SISTEMA DE DISPUTA

CATEGORIA SUB/07 (2011/2012) - As equipes jogarão entre si dentro em melhor de 3 jogos, quem obtiver maior números de vitórias será o campeão.

CATEGORIA SUB/09 (2009/2010) - As equipes jogarão entre si dentro da chave onde as duas melhores pontuadas decidirão a final da competição, não havendo vantagem para as equipes finalistas.

CHAVE UNICA

CHAVE UNICA

 

ORDEM

CATEGORIA SUB 11

ORDEM

CATEGORIA SUB 13

1

PÉ DE MOLEQUE

1

PÉ DE MOLEQUE

2

GREMIO A

2

GREMIO

3

GREMIO B

3

GALPÃO/P. FUTURO

4

GALPÃO/P. FUTURO A

4

VILANOVENSE

5

GALPÃO/P. FUTURO B

5

CARLINDA

6

CARLINDA

6

GREMIO B

7

VILANOVENSE

-

-

Semifinais – 29/09/2018 e Finais – 30/09/2018

SISTEMA DE DISPUTA

CATEGORIA SUB/11 (2007/2008) - As equipes jogarão entre si dentro da chave onde as QUATRO melhores pontuadas disputam a fase semifinal. Os vencedores desses confrontos decidem a competição. Em nenhuma das fases haverá vantagem para as equipes classificadas.

CATEGORIA SUB/13 (2005/2006) - As equipes jogarão entre si dentro da chave onde as QUATRO melhores pontuadas disputam a fase semifinal. Os vencedores desses confrontos decidem a competição. Em nenhuma das fases haverá vantagem para as equipes classificadas.


© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo