Slideshow 2

09/11/2018 10:48

16ª COPA PAPAI NOEL DE FUTSAL/2018 - CONFIRA COMO FICARAM AS QUARTAS DE FINAIS

 16ª COPA PAPAI NOEL DE FUTSAL/2018

EQUIPES

EQUIPES

EQUIPES

1

DINABRAS/CARLINDA

1

INDEPENDENTE/MV

1

MATUPÁ

2

CLARION

2

PFOS FUTSAL

2

UBB

3

ATLÉTICA PRAGA/DECK

3

UNIÃO FUTSAL/B.PNEUS

3

AUE

4

TRILHA MOTOS

4

TOP CLIMA/P. TARUMÃ

4

ALEX BABEARIA/ESTILO CAR

TABELA DE JOGOS

6ª FEIRA (10)

Horas

Equipe

X

Equipe

Chave

20h30

UNIÃO FUTSAL/B. PNEUS

7x2

P. TARUMÃ/TOP CLIMA

B

5ª FEIRA (15)

19h15

ALEX BARBEARIA/ESTILO BAR

2x7

AUE

C

20h00

PFOS FUTSAL

6x3

P. TARUMÃ/TOP CLIMA

B

6ª FEIRA (16)

19h15

CLARION

8x0

ATLETICA PRAGA/DECK

A

20h00

DINABRAS/CARLINDA

2x2

TRILHA MOTOS

A

SÁBADO (17)

19H15

INDEPENDENTE/MV

6x7

P. TARUMÃ/TOP CLIMA

B

3ª FEIRA (20)

19H15

UNIÃO FUTSAL/B. PNEUS

3x4

PFOS FUTSAL

B

20h00

MATUPÁ

4x1

ALEX BARBEARIA/ESTILO BAR

C

5ª FEIRA (22)

19h15

TRILHA MOTOS

2x5

CLARION

A

20h00

AUE

8x9

UBB

C

SÁBADO (24)

19h15

ALEX BARBEARIA/ESTILO CAR

6X6

UBB

C

20h00

MATUPÁ

2X9

AUE

C

3ª FEIRA (27)

19h15

ATLETICA PRAGA/DECK

X

TRILHA MOTOS

A

20h00

DINABRAS/CARLINDA

X

CLARION

A

20H45

PFOS FUTSAL

1X4

INDEPENDENTE/MV

B

5ª FEIRA (29)

19h15

DINABRAS/CARLINDA

3X5

ATLETICA PRAGA/DECK

A

20h00

UNIÃO FUTSAL/B. PNEUS

4X0

INDEPENDENTE/MV

B

20h45

MATUPÁ

3X5

UBB

C

3ª FEIRA (04)

19h45

 UBB

X

 TRILHA MOTOS

QF

21h00

 UNIÃO FUTSAL

X

AUE 

QF

4ª FEIRA (4)

19h45

 CLARION

X

 PFOS FUTSAL

QF

20H00

 DINABRAS/CARLINDA

X

 MATUPÁ

QF

5ª FEIRA  (5) - SEMIFINAL

19h45

 

X

 

SF

21H00

 

X

 

SF

SÁBADO (8)

19H45

 

X

 

 

21h00

 

X

 

FINAL

  • TABELA SUJEITA A ALTERAÇÃO

Definições do Congresso Técnico 

- As equipes jogarão entre si classificando-se as 2 melhores pontuadas de cada chave+2 equipes por índice técnico (os melhores 3º colocados).

- Para a 2ª fase será feito um novo rankiamento entre as 8 equipes classificadas, obedecendo para isso os seguintes critérios:  1- Pontos ganhos; 2- Maior número de vitórias; 3- Menor número de gols sofridos; 4- Maior saldo de gols (saldo positivo); 5- Menor número de cartões amarelos recebidos; 6- Menor número de cartões vermelhos recebidos e 7- Sorteio.

- Feito o rankiamento, os confrontos da segunda fase acontecem na seguinte ordem: 1 x 8; 2 x 7; 3 x 6; 4 x 5

Único: Caso o índice técnico seja do mesmo grupo, será feito a inversão.

- Para a 3ª fase, a semifinal, os confrontos acontecem na seguinte ordem: V1 x V4 e V2 x V3.

- Os vencedores desses confrontos decidirão a competição que terá a premiação distribuída na seguinte ordem: 1º lugar – R$ 1.600,00 e vice R$ 800,00

Formação das chaves: 

Equipes

Equipes

Equipes

1

Dinabras/Carlinda

1

Independente/MV

1

Matupá

2

Clarion

2

PFOS Futsal

2

UBB

3

Atlética Praga/Deck

3

União Futsal/B. Pneus

3

AUE

4

Trilha Motos

4

Top Clima/P. Tarumã

4

Alex Barbearia/Estilo Car

 

Único: Caso o índice técnico seja do mesmo grupo, será feito a inversão.

- Para a 3ª fase, a semifinal, os confrontos acontecem na seguinte ordem: V1 x V4 e V2 x V3.

- Os vencedores desses confrontos decidirão a competição que terá a premiação distribuída na seguinte ordem: 1º lugar – R$ 1.600,00 e vice R$ 800,00


© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo