Slideshow 2

01/07/2019 07:02

COPA ARIOSTO E HELENA DA RIVA - DEFINIDO AS SEMIFINAIS

A 17ª COPA HELENA DA RIVA E A 19ª COPA ARIOSTO DA RIVA DE FUTSAL ENTROU NA SUA RETA FINAL. AS COMPETIÇÕES QUE JUNTAS IRÃO DISTRIBUIR MAIS DE 10 MIL EM PREMIAÇÃO ENTRE DINHEIRO E TROFÉUS JÁ ESTA NA SUA FASE DE QUARTAS DE FINAIS.

COPA ARIOSTO DA RIVA

CONFORME O ARTIGO 26º DO REGULAMENTO, QUE TRATA DO SISTEMA DE DISPUTA, APÓS DEFINIÇÃO DAS 8 EQUIPES PARA A FASE DE QUARTAS DE FINAIS, OS CONFRONTOS PARA A FASE DE QUARTAS DE FINAIS E SEMIFINAIS FICARÃO ASSIM DEFINIDAS:

FASE DE QUARTAS DE FINAIS1º A x 2º B; 1ºB x 1ºIT; 1ºC x 2ºIT w 2ºA x 2ºC

FASE SEMIFINAL - V1 x V3 e V2 x V4

FASE FINAL- V1 X V2. 

COPA HELENA DA RIVA

DE ACORDO COM O SISTEMA DE DISPUTA, AS EQUIPES JOGARÃO ENTRE SI EM JOGOS DE IDA, EM SUAS RESPECTIVAS CHAVES,  CLASSIFICANDO-SE AS 2 MELHORES PONTUADAS DE CADA UMA DELAS PARA A FASE SEMIFINAL.

OS CRUZAMENTOS FICARAM ASSIM DEFINIDOS:

FASE SEMIFINAL - 1A X 2B E 1B X 2A

FASE FINAL - V1 X V2

CONFIRA COMO FICARAM OS RESULTADOS E OS CRUZAMENTOS PARA A FASE FINAL DE AMBAS AS COMPETIÇÕES

TABELA DE JOGOS

DIA  17/06/19 –  SEGUNDA-FEIRA

19H30

FM

UNIÃO ESPORTE

0 x 6

AUE

A

20H30

FM

CLARION

2 x 3

PFOS/MERCADO NSª APª

A

DIA  18/06/19 –  TERÇA-FEIRA

19H30

FM

RESENHA FC

5 x 0

T. MOTOS/S. FRANCISCO VETERINÁRIA

C

20H30

FM

AJR SINTETICO

2 x 1

PERFORMANCE/CRUZEIRO/SEMEC

C

DIA 19/06/19- QUARTA-FEIRA

19H45

FM

NORTÃO ENERGIA SOLAR

2 x 6

SUPREMA MÁQUINAS

B

20H45

FM

UBB/OFICINA DO IVAN

3 x 6

MATUPÁ

B

DIA  24/06/19 –  SEGUNDA-FEIRA

19H30

FM

PARANAITA FUTSAL

5 X 3

UNIÃO ESPORTE

A

20H30

FM

CLARION

2 X 1

AUE

A

DIA  25/06/19 –  TERÇA-FEIRA

19H30

FM

MOREIRA/4 PONTES

1 X 7

UBB/OFICINA DO IVAN

B

20H30

FM

AJR SINTETICO

3 X 7

T. MOTOS/S. FRANCISCO VETERINÁRIA

C

DIA 28/06/19- SEXTA-FEIRA

19H30

FM

PERFOMANCE/CRUZEIRO/SEMEC

2 X 7

RESENHA FC

C

20H30

FM

MATUPÁ

6 X 1

SUPREMA

B

SÁBADO (29)

19H15

FF

AÇO NORTE

8 X 3

CLASSE FEMININA

U

DIA  01/07/19 –  SEGUNDA-FEIRA

19H15

FF

PARANAITA

1 X 5

UNIÃO JP

A

19H30

FM

CLARION

7 X 2

PARANAITA FUTSAL

A

20H30

FM

PFOS/MERCADO NSª APª

3 X 2

AUE

A

DIA 05/07/19- SEXTA-FEIRA

19H15

FF

SEMEC

1 X 1

BRILHO JÓIAS

B

20H00

FM

UBB/OFICINA DO IVAN

5 X 0

NORTÃO ENERGIA SOLAR

B

20H45

FM

MATUPÁ

6 x 2

MOREIRA/4 PONTES

B

DIA  08/07/19 –  SEGUNDA-FEIRA

19H15

FF

AÇO NORTE

1 X 1

PARANAITA

A

20H00

FM

PARANAITA FUTSAL

4 X 6

PFOS/MERCADO NSª APª

A

20H45

FM

CLARION

8 X 0

UNIÃO ESPORTE

A

 DIA  09/07/19 –  TERÇA-FEIRA

19H15

FF

UNIÃO JP

6 X 3

CLASSE FEMININA

A

20H00

FM

AJR SINTÉTICO

2 X 2

RESENHA FC

C

20H45

FM

T. MOTOS/S. FRAN VETERINÁRIA

3 X 2

PERFOMANCE/CRUZEIRO/SEMEC

C

DIA 11/07/19- QUINTA-FEIRA

19H15

FF

POLPAS/COMPASC

 2 x 3

SEMEC

B

19H30

FF

UNIDOS PELA BOLA

1 X 3

BRILHO JÓIAS

B

DIA 12/07/19- SEXTA-FEIRA

19H15

FF

SEMEC

6 X 2

U. PELA BOLA/GA METALURGICA

B

20H00

FM

SUPREMA MÁQUINAS

4 X 2

MOREIRA/4 PONTES

B

20H30

FM

NORTÃO ENERGIA SOLAR

  4 X 3

MATUPÁ

B

DIA  15/07/19 –  SEGUNDA-FEIRA

19H15

FF

CLASSE FEMININA

1 X 7

PARANAITA

A

20H00

FM

PARANAITA FUTSAL

6 X 2

AUE

A

20H45

FM

PFOS/MERCADO NSª APª

8 X 0

UNIÃO ESPORTE

A

DIA  16/07/19 –  TERÇA-FEIRA

19H15

FF

POLPAS/COMPASC

 5 X 3

U. PELA BOLA/GA METALURGICA

B

20H30

FM

MOREIRA/4 PONTES

3 X 5

NORTÃO ENERGIA SOLAR

B

19H30

FM

SUPREMA

2 X 8

UBB

B

DIA  19/07/19 –  SEXTA-FEIRA

19H30

FF

BRILHO JÓIAS

3 x 0

POLPAS/COMPASC

B

20H00

FF

AÇO NORTE

6 X 1

UNIÃO JP

A

QUARTAS DE FINAIS

DIA 22/07/19 – SEGUNDA (QF)

19H15

FM

CLARION                                  (2A)

8 X 3

(2C)    TRILHA MOTOS/SF VETERINÁRIA

 QF

20H00

FM

PFOS/M. NSA AP                      (1A)

10 X 5

(2B)                         UBB

QF 

DIA 23/07/19 – TERÇA (QF)

19H15

FM

   RESENHA FC                             (1C)

(3) 2X2 (2)

(2IT)                PARANAITA

QF

20H00

FM

    MATUPÁ                                (1B)

(1)3X3 (2)

(1 IT)           AJR SINTÉTICO

QF 

DIA 26/07/19 – SEXTA (SF)

19H15

FF

AÇO NORTE        1A

6 X 0

2B                    SEMEC

 QF

20H00

FF

BRILHO JÓIAS       1B

1 X 4

2A                  UNIÃO JP

 

SEMIFINAIS

DIA 29/07/19 – SEGUNDA (SF)

19H15

FM

PFOS/MERC. NSA APª

5 X 3

RESENHA FC

SF

20H15

FM

CLARION

5 X 2

AJR SINTÉTICO 

SF

 FINAL

DIA 31/07/19 – QUARTA (F)

19H15

FF

 AÇO NORTE

8 X 1

 UNIÃO JP

FF

20H00

FM

 PFOS/M. NSª APª

X

 CLARION

FM

 LOGO APÓS O ENCERRAMENTO SERÃO ENTREGUES AS PREMIAÇÕES

 

 

 

 

 

 


© 2014 - Todos os direitos reservados  

É proibida a reprodução de matérias sem ser citada a fonte.

Redes Sociais

Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo